АНАФРАНИЛ

№708733 анафранил
марина Жен., 25 лет. россия екатеринбург
здравствуйте подскажите пожалуйста ! в больнице на дневном стационаре 2 день назначили капельницы панангин и милдронад и струйно анафранил после процедур вроде самочувствие норм только один раз от анафранила был скачок давления до 180 на 90 а к вечеру тревога и паники может он не подходит?до этого я ничего не принимала кроме как фенозепам от тревоги и панических атак и то лучше состояние было...сейчас отпустили до пн домой и врача там нет в больнице так бы там все узнала...подскажите а то совсем плохо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!Ортостатическая гипотензия - частое явление при применении анафранила, как впрочем - и усиление тревоги в первые дни. И эти ситуации, ваш очный лечащий врач - обязан предвидеть, назначая этот препарат. Если это произошло, то имеет смысл пересмотреть терапевтическую тактику, и исключить применение препарата - найдя адекватную замену. Постарайтесь поскорее проконсультироваться с вашим лечащим врачом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Усиление тревоги в первые дни приема антидепрессанта могут иметь место. Какую проблему Вы лечите?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.

Самое важное значение в лечении невротических расстройств
играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает
прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к
значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная
терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль
играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом,
общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.

Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva