Я ОТТАЛКИВАЮ МУЖЧИН. НАРЦИСС?

№711527 Я отталкиваю мужчин. Нарцисс?
Инна Жен., 22 лет. Россия Саратов
Здравствуйте, я довольно много занимаюсь самоанализом, пытаюсь разбираться в себе. Но есть кое что во мне, что не поддается объяснению. Это психология общения с мужчинами. Каждый раз, когда я знакомлюсь с мужчиной, во мне нарастает внутреннее сопротивление для дальнейшего общения. Подруги советуют пробовать, против себя идти, после чего я должна привыкнуть. Но тем не менее, если не сразу, то потом все равно отфутболиваю очередного принца.
У меня были отношения, начинались они с сильнейшей симпатии. Но длились совсем не долго, ведь в итоге я все равно начинала понимать, что парень претендует на мое личное время, на меня. И ПОЧЕМУ ТО МЕНЯ ЭТО ОТТАЛКИВАЕТ! Хотя я прекрасно понимаю, что отношения - это когда вместе. С детства я стала замечать, что мне нравятся мальчики, образ которых безупречен. Они хорошо сложены, со вкусом одеты, с ними не стыдно, а наоборот, выйти в люди. То есть какая-то внешняя оболочка, фантик. Но я знаю, это АБСУРД!
Я не могу влюбиться просто так, не обращая внимания на то кто мой избранник, как воспитан, кем работает. В меня встроен целый сканер, который сканирует по тысяче пунктов моего потенциального мужчину. И то, если найдется весь такой идеальный для меня, я опять начну искать повод его оттолкнуть. Может это комплекс нарцисса? Помогите взглянуть со стороны, что со мной, откуда это. Я не росла в богатой семье. Я вроде обычная. Как в меня это заложилось? Я хочу замуж, детей. Мне почти 23 года. Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Инна!К счастью, в вашем письме нет и намека - на психическую патологию или какое то расстройство. А проблемы межличностного общения, о которых Вы пишете в письме, гораздо продуктивнее решать в формате очной работы с толковым специалистом-психологом. Если у Вас есть немного времени, то прочтите вот эту статью Рашида Кирранова, она на многое откроет Вам глаза.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Инна. Психолог Вам может помочь правильно расставить приоритеты. Вв ведь сами пока ещё не твердо уверенны, что Вы хотите больше :- оставаться свободной или - мужа и детей.С психологом можно работать по переписке или по телефону