БАЗЫ ДАННЫХ

№712282 Базы данных
Сергей Муж., 21 лет. Украина Киев
Существуют ли федеральные или республиканские базы данных пациентов?
Может ли человек стать здоровым, если сменит место жительства? Имя или фамилию?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, смена места жительства не означает выздоровление.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если Вы о Российской Федерации, то существуют пока, только внутри-диспансерные БД, обще-федеральная БД - официально не запущена.Перемена места жительства пациентом, ни как не скажется на той информации, которая находится в диспансере по прежнему месту жительства.Правилами организации деятельности ПНД, предусмотрен сбор данных для регистров, ведение которых предусмотрено законодательством (п.15 Приложения № 1 к Приказу Минздравсоцразвития РФ от 17 мая 2012г. № 566н).