УДУШЬЕ

№747726 Удушье
Игорь Муж., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 35,при моем росте 180,вес порядка 130-135 кг . Со школьных лет избегал физнагрузок,так как при небольшой пробежке уже спустя пару минут возникала сильная острая боль в боку.Давление родное было низкое- 110\70 , иной раз беспричинно ( питание норма ) падало до 90\60 . Повзрослев,из-за работы водителем давление стало уж повышенным - 140\90 ,135\80 ,но часто врачи при медосмотре отмечали слабый,замедленный пульс,хотя особо плохо я себя не чувствовал.
Последние годы стала беспокоить отдышка при малейшей пробежке,а в последние время даже быстрый шаг вызывает удушье-мне не хватает воздуха,набираю воздух полную грудь,но мне мало и мало ...проходит спустя 5-7 минут.Особо часто стало беспокоить удушье и в спокойном состоянии-после сна,либо просто сидя неподвижно ощущаю,что мне не хватае кислорода. При этом вдох\выдох равномерный,что добавилось-некое чуство тяжести
в районе сердца при таких моментах.Бывает проходит за полчаса.когда за час.Ощущение схоже с тем,когда сильно переешь ,плюс некая тяжесть в районе сердца.Год назад делал ЭКГ-глобально ничего подозрительного.А вот сегодня уже второй день как сжимает что-то в районе сердца,и мне не хватает воздуха.Переодически приходится делать полный вдох. На ВСД не схоже-я не паникер,фобии в норме.Жизнь,как у всех-есть сложности,но всё решается. Надеюсь на помощь,консультацию,и совет по медикаментам,которые купируют приступы.Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прежде всего, необходимо исключить кардиологические проблемы, одной ЭКГ годичной давности мало. Начните выяснение с осмотра и обследования у кардиологов. Если они исключать "свои" проблемы, то уже тогда - к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если описываемая Вами симптоматика, не сопряжена с непонятной паникой или внезапно проявляющейся тревогой, то невротические механизмы - можно ставить под сомнение. И уже целенаправленно - обследоваться у врача-кардиолога.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Игорь!

Идите на прием к терапевту (кардиологу) . "ЭКГ год назад" - это не обследование.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть и разбираться. Вам нужно идти к обычному, но хорошему терапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
Самому с данной проблемой справиться сложно. Часто полные люди, не понимая физиологию и психологию избыточного веса, начинают морить себя голодом и изматывать неправильными физическими нагрузками.
Проблема лишнего веса решается в настоящее время простыми медикаментозными и безмедикаментозными (психотерапевтическими) методами.
Мы принимаем на лечение после прохождения консультации врача-эндокринолога. Наша методика основана на применении современного и комплексного подхода в терапии стройности. И включает все лучшие традиции сибирской школы лечения избыточного веса.