СОВМЕСТИМОСТЬ ЗОЛОФТА

№751790 совместимость Золофта
Дмитрий Муж., 34 лет. Дзержинск
Зарегистрированный пользователь
23.12.2013 14:29
Хотелось бы узнать Ваше мнение о совместимости Золофта с препаратами Целебрек и Омез. Просто в данный момент обострились проблемы с желудком (Омез). Периодически возникают сильные боли в спине. Целебрекс, если не ошибаюсь, считается менее пагубным для ЖКТ. В инструкции к Золофту написано «Целебрекс с осторожностью». Чем может быть чревато?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий.Чревато может быть негативными последствиями и для печени, и для почек, и для картины крови. Если Омез - просто ослабит действие препарата, то в комбинации с целекоксибом (целебреком), нагрузка на печень и почки, возрастает в два-три раза. И ваш лечащий врач делавший назначение препарата, должен был это учесть, и значительно снизить дозировку препарата.Не проводите на себе экспериментов, строго выполняйте - только назначение очного лечащего врача!
Время создания: 23 Декабря 2013 19:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к лечащему врачу. Поэтому и написано, что с осторожностью, чтобы врач разобрался на месте, по имеющейся ситуации; а заочно, это просто предположения, как в инструкции, не более.
А если честно - если Вы лечитесь Золофтом, то вероятнее есть проблемы с психическим здоровьем, а эти расстройства могут давать осложнение на желудочно-кишечный тракт и, вероятнее, Вам неверно назначено основное лечение, если обострились проблемы с желудком.Я бы постарался найти другого врача-психиатра или врача-психотерапевта. Вы у кого в Дзержинске лечитесь?
Время создания: 23 Декабря 2013 21:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С осторожностью - из-за возросшей нагрузки на печень. Необходимость указанного сочетания обговаривайте с лечащим врачом.
Время создания: 23 Декабря 2013 22:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Муж., 45 лет, Нижний Новгород) | 24.12.2013 15:25
Спасибо за ответы!
Пожалуй поясню свою ситуацию. Случай у меня довольно непростой. Временами приходится пить довольно большое количество медикаментов. Много лет назад я получил травму позвоночника. С тех пор практически полностью парализован но все же стараюсь вести максимально активный образ жизни.
В нашем провинциальном городке специалиста психотерапевта найти нереально (по крайней мере у меня не получилось). Тем более для консультации на дому. Есть врачи так себя называющие, но лечение феназепамом мне не подходит. У меня был опыт консультации со специалистом по скайпу. В октябре начал принимать «Золофт» по ряду причин подкосило психологически. К сожалению по поводу совместимости с другими препаратами мне ничего вразумительного не ответили. Этот момент меня всегда волнует ибо не хочу проводить на себе эксперименты. Все препараты стараюсь принимать по-минимуму и в крайнем случае.
Золофт мне реально помог выйти из психологического аута. Через месяц почувствовал эффект. Сейчас продолжаю прием для закрепления.
Прекрасно понимаю ваши ссылки на очное общение с врачом но у мен так возможности нет.

>Вячеслав Владимирович
>Вы у кого в Дзержинске лечитесь?

У вас есть знак в Дзержинске Нижегородской обл?

Еще интересует совместимость Золофта и Катадалона
Буду признателен за рекомендацию.
С уважением, Дмитрий.
   
Катадолон сочетается с антидепрессантами, к которым и относится Золофт. Следует избегать сочетания катадолона с лекарственными средствами, содержащими - парацетамол и карбамазепин.
   
Попробуйте попасть на очный прием к врачу психотерапевту-психиатру Коровкину Александру Владимировичу, он сам из Нижнего Новгорода, но ведет прием и в вашей городской клинике "Тонус" (г. Дзержинск: ул. Гайдара, 47). Тел. для записи: (8313) 34-29-51
   
Дмитрий | (Муж., 45 лет, Нижний Новгород) | 24.12.2013 15:44
спасибо! гайдара 47 совсем рядом только вот выезд на улицу в холодное время года для меня к сожалению не реален.
   
Позвоните в Клинику, и согласуйте этот момент, там тоже работают люди. Безвыходных ситуаций не бывает, когда есть необходимость и желание.
   
Дмитрий | (Муж., 45 лет, Нижний Новгород) | 24.12.2013 15:40
в плане совместимости при боле лучше принимать Катадолон чем Ципралекс?
   
Естественно Катадолон (флупиртин), поскольку это анальгетик центрального действия, обеспечивающий нейропротекцию и нормализацию мышечного тонуса.
Препарат является первым представителем лекарств нового класса, селективных активаторов калиевых каналов нейронов (SNEPCO).
   
Дмитрий | (Муж., 45 лет, Нижний Новгород) | 24.12.2013 20:27
Олег Иванович еще вопрос. При начале приема Золофта чтобы снять сильно выраженное чувство тревоги стал принимать Лирику. 75мг 2р в день. Недели 3 назад по утром тревожность ушла. Стал принимать только на ночь. Сейчас хочу попробовать перестать и вечером. Можно?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.11.2012
22:38
Юрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 4
20.03.2013
18:06
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 2
12.03.2017
23:12
ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
24.12.2015
11:05
Вика :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
05.07.2018
12:35
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
03.04.2018
15:47
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.03.2014
22:12
Наталия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.08.2016
15:04
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.03.2011
23:22
Леся :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.03.2019
16:08
Серж :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 0