СОВМЕСТИМОСТЬ ЗОЛОФТА

№751790 совместимость Золофта
Дмитрий Муж., 34 лет. Дзержинск
Хотелось бы узнать Ваше мнение о совместимости Золофта с препаратами Целебрек и Омез. Просто в данный момент обострились проблемы с желудком (Омез). Периодически возникают сильные боли в спине. Целебрекс, если не ошибаюсь, считается менее пагубным для ЖКТ. В инструкции к Золофту написано «Целебрекс с осторожностью». Чем может быть чревато?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий.Чревато может быть негативными последствиями и для печени, и для почек, и для картины крови. Если Омез - просто ослабит действие препарата, то в комбинации с целекоксибом (целебреком), нагрузка на печень и почки, возрастает в два-три раза. И ваш лечащий врач делавший назначение препарата, должен был это учесть, и значительно снизить дозировку препарата.Не проводите на себе экспериментов, строго выполняйте - только назначение очного лечащего врача!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к лечащему врачу. Поэтому и написано, что с осторожностью, чтобы врач разобрался на месте, по имеющейся ситуации; а заочно, это просто предположения, как в инструкции, не более.
А если честно - если Вы лечитесь Золофтом, то вероятнее есть проблемы с психическим здоровьем, а эти расстройства могут давать осложнение на желудочно-кишечный тракт и, вероятнее, Вам неверно назначено основное лечение, если обострились проблемы с желудком.Я бы постарался найти другого врача-психиатра или врача-психотерапевта. Вы у кого в Дзержинске лечитесь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С осторожностью - из-за возросшей нагрузки на печень. Необходимость указанного сочетания обговаривайте с лечащим врачом.