ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ НУЖНЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ

№761448 подскажите какие нужны обследования
Надежда Жен., 46 лет. Россия Нефтеюганск ХМАО
Вопрос-Моя дочь с первых дней жизни опережала сверстников в развитии,в 5 лет пошла в школу(сочиняла и сама записывала свои стихи,бегло читала).В 6 лет получила сотрясение мозга,лечили дома. С 7 лет начало падать зрение,сейчас минус 10. Она очень впечатлительная, 9 лет случилась первая истерика,ей казалось что она не дышит,аритмия. В подростковом возрасте начались страхи что внутри у неё шевелятся червяки, потом что мешает дышать комок в горле.Конечно врачи говорили что со здоровьем всё в порядке,просто вегето-сосудистая дистония. Позже она начала покуривать спайс, у неё развились новые страхи,длительные депрессии,год назад бросила курить.Пробовали лечиться у психиатра,5 месяцев пила галоперидол и циклодол,но это её чуть не убило.Невролог назначил глиатилин и мексидол,вроде бы стало лучше. Энцефалограмма и томография показывают что у неё энцефалопаитя. После прекращения лекарств начались регулярные панические страхи,агрессия.Чувствует боли-удары в голове,трудно двигать глазами, её раздражают до боли любые звуки,то приступы злости,то слабость и слёзы,сейчас стала с трудом сосредотачиваться и выражать мысль.Раньше помощь психотерапевта имела хороший результат.У меня ощущение,что она просто боится быть взрослой..Я не знаю что происходит с ребёнком,врачи разводят руками,просто страшно.Помогите, что нам делать..
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Надежда. На Мой взгляд Вам нужно показать дочь грамотному психиатру. И возможно назначить медикаментозное лечение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Делали ли Вы дочери МРТ? Что по этому поводу говорит невролог. Это могут быть отдаленные последствия травмы головного мозга. Органические поражения головного мозга всегда дают психиатрическую симптоматику, поэтому, если были травмы головы, сначала следует исключить любую вероятность органических изменений головного мозга и только после этого можно идти к психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алгоритм обследования и проведения информативных исследований, не сложный: МРТ головного мозга, УЗДГ МАГ и ТКДГ с функциональными пробами, ЭЭГ, рентгенография ШОП в 2 проекциях. Это тот минимум, который позволит сориентироваться в плане выставления диагноза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточните, на каком диагнозе остановились психиатры?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Это большая проблема для нашей страны. В небольших городах или нет хороших врачей-психотерапевтов, или же их уровень недостаточно высок. Вот и национальный проект: обучить достаточное количество врачей-психотерапевтов и накрыть квалифицированной психотерапией всю территорию страны. Ведь неврозы водятся везде. И в тайге, и в тундре и в пустыне...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надежда.
Описываемая ситуация достаточно серьезна. Вы описываете как психическую и невротическую патологию, так и наркотическую зависимость в прошлом. Все это требует тщательного обследования как у психиатра, так и невролога.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.