ШИЗОФРЕНИЯ

№763786 ШИЗОФРЕНИЯ
GALA Жен., 40 лет. РБ Gorod
ПОМОГИТЕ ! У МОЕЙ МАТЕРИ ПАРАНОИДЕЛЬНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ. С 1963 ГОДА ОНА НА УЧЕТЕ,Т .Е .ЕЩЕ ДО МОЕГО РОЖДЕНИЯ ( СЕЙЧАС ЕЙ 70).С МАЯ МЕСЯЦА ОНА 2 РАЗА ЛЕЖАЛА В ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ,ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВЫПИСАЛИ 3 МЕСЯЦА НАЗАД,В БОЛЕЕ-МЕНЕЕ АДЕКВАТНОМ СОСТОЯНИИ.НО ВРАЧИ ПРЕДУПРЕДИЛИ,ЧТО ОНО ПРОДЕРЖИТСЯ НЕДОЛГО И ВПЕРВЫЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ ОФОРМИТЬ ОПЕКУ. ЧТО Я И СДЕЛАЛА. СЕЙЧАС ОПЯТЬ НАЧАЛОСЬ ОБОСТРЕНИЕ,ХОТЯ ТАБЛЕТКИ РЕКОМЕНДОВАННЫЕ,ОНА ПЬЕТ -2 ПО 0,25 КЕТИЛЕПТ И 1 0,25 АМИНАЗИН.ПО СВОЕЙ ПРИРОДЕ ОНА ГИПОТОНИК,ДО ВСЕХ ЭТИХ ОБОСТРЕНИЙ КОРДИОЛОГ ЕЙ ПРОПИСАЛ КОРОНАЛ ОТ ТАХИКАРДИИ. СЕЙЧАС ДАВЛЕНИЕ 110Х70 ,НО ПУЛЬС И 90 И 102 .ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛ-СТА КАК СОВМЕСТИМЫ ЭТИ ЛЕКАРСТВА КЕТИЛЕПТ,АМИНАЗИН И КОРОНАЛ,И СОВМЕСТИМЫ ЛИ ОНИ.НИГДЕ В ИНТЕРНЕТЕ Я НЕ СМОГЛА НИЧЕГО НАЙТИ. МОЖЕТ ЛИ КОРОНАЛ ВЫЗВАТЬ ОБОСТРЕНИЕ ШИЗОФРЕНИИ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Препараты совместимы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, не может. Лечение нужно подбирать, возможно она Вас обманывает и лекарства не пьет, такое бывает часто. Надо проверять рот, так как часто бывает, что лекарства прячутся за щеку или под язык, потом выплевываются в туалет или салфетку (у меня был случай, нашли залежи таблеток за старинным диваном, которое долго не отодвигали из-за его габаритов).Возможно стоит рассмотреть применение пролонгированных препаратов (к примеру - 1 укол в месяц).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препараты полностью совместимы. Но вместо того, чтобы проводить столь сложную терапию, ежедневно компонуя препараты и очередность приема, правильнее было бы, подобрать - поддерживающую терапию пролонгами. Тогда необходимость ежедневного приема препаратов - отпала бы, и не представляла бы таких неудобств.