ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№771125 Подскажите Пожалуйста!
Паша Муж., 24 лет. Россия Моздок
В 2009 году в военкомате пожаловался на тревогу врач отправил в псих больницу на мед.освидетельствование сказали лёгкий невроз! и что через 3 года если всё будит норм меня отправят в армию! в итоге переосвидетельствование убрали ! и через три года мне выдали военный билет категории В статья 17б ! В 2013 году вышел закон что с высшим образованием и без армии берут по контракту могу ли я сделать норм билет тоесть снять эту категорию и статью и пойти по контракту??? Если можно совет или ссылку как это сделать!СПАСИБО!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Со статьей 17 "Б" - в армию Вас никто не призовет, поскольку за ней стоит психиатрический диагноз. Снять Вы можете не статью, а сам психиатрический диагноз, если пройдете повторное комиссионное переосвидетельствование консилиумом врачей-психиатров, вашего территориального (Республиканского) ПНД. Для этого Вам необходимо получить направление в военкомате, или проявить инициативу и написать собственноручное заявление на имя главного врача ПНД, с просьбой о проведении процедуры переосвидетельствования.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обращайтесь в военкомат, получайте направление на повторное стационарное психиатрическое обследование. Проходите его. И если его результаты позволят, то Вам изменят категорию годности к военной службе. Пока стоит эта статья, в армию вы негодны.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Паша.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование или пересмотр диагноза врачебной комиссией. (Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе")
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можете. Пишите официальное обращение с просьбой о переосвидетельствовании на имя главного врача ПНД по месту прописки.