ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

№1079022 Подскажите пожалуйста!!
Ксения Жен., 18 лет. Россия Москва
Добрый день. Можете ли вы мне помочь, я не знаю как и что мне делать. Уже года 2 у меня есть прыщики на спине, ходила к дерматологу, сказали спиртом протирать. Но я очень не спокойный человек, и очень много нервничаю. И при пике нервов, стресса и злости, я начинаю просто очень сильно чесать спину, сдерать все болячки, и все до крови, и так каждый день, бывает по несколько раз на дню, в зависимости от состояния. Просто очень уже больно чесать спину, но без этого не могу, вообще никак.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения!
Поможет Вам изменить себя и свои реакции на стрессы - работа с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Какой диагноз вам поставил дерматолог?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, научиться справлять со стрессами вполне возможно, для этого необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту и начать регулярную работу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Для начала пройдите обследование у терапевта, дерматолога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.