ТОШНОТА

№773971 тошнота
Фатима Жен., 46 лет. Москва
Моей маме 75 лет. С декабря 2013г. из-за подташнивания она перестала кушать мясное, а сейчас уже сидит на одной воде. Жалобы на боли в брюшной полости, в частности, в области пупка, головные боли, тошнота, сухость во рту, боли в спине, общая слабость. Со 120 кг на сегодняшний день весит 75 кг, организм истощен из за отсутствия приема пищи. Первоначальное предположение при осмотре у хирурга была онкология. Многочисленные анализы, обследования и элементарно общий анализ крови не подтверждают данный диагноз. Нам рекомендовали обратиться к хорошему невропотологу. А невропотолог говорит обратиться к психиатру.
В прошлом году у мамы умерла ее младшая сестра, может это дал толчок ее состоянию? А в 1997 г. перенесла инсульт. Диагноз: гипертония и сахарный диабет 2 типа. На текущий момент, просто для поддержания общего состояния назначены: цитофлавин в/в, Витамин С, Цирукал (капельно). Что делать дальше?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Фатима.А обследование у профильных узких специалистов - врача-гастроэнтеролога, врача-эндокринолога было? Каковы результаты обследования?Поддерживающее и реабилитационное лечение со стороны невропатолога - необходимо. Но причины могут быть и соматического характера, и такую вероятность необходимо исключить полностью. Обязательна и очная консультация - врача психиатра-геронтолога, специалиста по возрастным мозговым патологиям!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажите маму врачу-психиатру. Осмотр даст ответ о возможной связи её состояния с нервной системой.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такая симптоматика часто наблюдается после перенесенных стрессовых ситуациях. С подобными жалобами на боли в желудке или животе, действительно стоит посетить врача-психотерапевта или психиатра.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Фатима.
Если есть диагноз сахарного диабета и учитывая возраст мамы исключить сосудистую патологию головного мозга нельзя. Надо проконсультировать маму у врача психиатра очно для уточнения диагноза и назначения необходимого лечения.