АЛКОГОЛЬ+РЕКСЕТИН

№775670 Алкоголь+рексетин
Алексе Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте. У меня такой вопрос, можно ли принимать рексетин (пью 20мг в день) с алкоголем. У меня скоро день рождение, хотелось бы выпить бутылочку пива хотя бы. Будут ли какие нибудь последствия? спс
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не стоит рисковать. Проблема не столько в сочетании Рексетина и указанного количества пива, сколько в том, что алкоголь может усилить проявления проблемы, которую Вы решаете этим лечением.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
У пациентов с нарушенной работой печени, взаимодействие рексетина с алкоголем - наверняка вызовет не только многочисленные побочные эффекты (которые если и не приведут к потере сознания, то устойчивую головную боль обеспечат), но и ослабит действие самого препарата, а значит - усилит симптомы основного расстройства. Рексетин призван помогать больному справится с депрессией, напряженность и страхами. А в сочетании со спиртным - на положительный результат рассчитывать не приходится...
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Алексей, здравствуйте!

Строгого запрета на прием алкоголя в средних дозировках (20-30 мг) нет. Но! Вам мы ничего посоветовать не можем, поскольку вас никто здесь не обследовал и не видел, поэтому рисковать вы будете под свою ответственность. Реакции индивидуальны, вообще - они случаются. Если нужет совет, то он может вот так заочно быть один - обойдитесь без алкоголя.