ПРИЕМ АНТИДЕПРЕССАНТОВ

№807089 прием антидепрессантов
Светлана Жен., 46 лет. Россия Уфа
Мне психиатр назначил Феварин 50 мл. 1 раз в день .Пью с ноября месяца.Как долго можно его принимать? Причина - ком в горле
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появилось это ощущение? Возникает ли у Вас чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Теоретически можно годами. А в Вашем случае - не знаю. Эти вопросы нужно разъяснять у лечащего врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Феварин - эффективный антидепрессант, который можно применять длительно. Но следует иметь в виду, что сам по себе, он не лечит тревожно-невротическое (паническое) расстройство, а лишь временно приглушает основные симптомы.Основной акцент в лечении, нужно отдавать индивидуальной работе с врачом-психотерапевтом, в рамках комплексной психотерапевтической программы.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Светлана. Ком в горле может быть невротического характера. Лечение невротических состояний лечатся не только медикаментами, на первом месте психотерапия. Обратитесь к врачу психотерапевту. Могу бесплатно проконсультировать по скайпу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А диагноз он Вам установил?Или он Вам этот препарат назначил от кома в горле? -!Тогда так лечиться можно до бесконечности, и все будет бессмысленным.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Все зависит от кома в горле)) Есть ли еще какие-то симптомы тревоги или неустойчивого настроения?
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.