ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ПОКАЗАТЕЛИ В НЕЙРОТЕСТЕ

№808913 Помогите расшифровать показатели в нейротесте
Ольга Жен., 21 лет. Россия Москва
Добрый день!
Ранее перенесенные заболевания:
12 лет-фурункулез (делали операцию под общим наркозом, вырезали абсцесс на руке)
13 лет сотрясение мозга (легкая форма)
14 лет сотрясение мозга (легкая форма)
15-16 лет эмоционально-неустойчивое расстройство личности (2 раза лежала в санаторном отделении ПКБ № 15, принимала амитриптилин, теаприд, феварин лечение не окончено из-за повышенного пролактина, выделяется молоко из груди по настоящее время)
15 лет острый левосторонний синусит (брали 5 пункций)
16 лет хронический ринит (по настоящее время)
17 лет хламидиоз (2 года лечилась, в настоящее время анализ в норме)
18 лет ревматойдный острый артрит (в 20 лет прошел)
20 лет хронический тонзиллит/фарингит (точного диагноза не поставили, по настоящее время)
21 год геникологические проблемы, возможно дисбактериоз, также очень сильные боли в области клитора, анализы на венерические заболевания отрицательны, обычный геникологический мазок показал небольшую степень молочницы, пролечилась, улучшений нет, возобновился артрит (последние 5 дней) на фоне приема антидепрессантов, невроз, тяжелая депрессия (с 13 лет), в данный момент принимаю зипрексу - 0,5 мг на ночь, амитриптилин,1/2 днем, 1 вечером, 0,25 мг. (с начала приема прошел месяц), до этого принимала вальдоксан - 50 мг.. и депакин хроносфера 1200 мг (отменила сама в отпуске из-за аклиматизации), затем паксил (на фоне приема паксила значительно ухудшилось самочувствие, думала, что сойду с ума или заболею раком (появились огромные мешки и синяки под глазами, похудела очень сильно, аппетита не было, были каждый день нервные срывы, задержка месячных (например, один день шли, затем на пару дней прекратились, потом снова возобновились) отменила паксил при помощи врача, сменила 5 врачей) В данный момент наблюдаюсь у психо-терапевта.
В нейротесте лейкоцитарная эластаза 330, и а1-антитрипсин 44, остальные показатели в абсолютной норме, мозг полностью сохранен. Подскажите, с чем могут быть связанны повышенные показатели в нейротесте, возобновление артрита и значительное ухудшение физического самочувствие? какой прогноз дальнейшего выздоравления может быть? на фоне приема амитриптилина и зипрексе эмоциональный фон пришел более менее в норму.(нет нервных срывов, истерик, быстро засыпаю, тревожность сохраняется, но в меньшей степени)
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нейротест - научного доказательства ценности и достоверности этого метода не существует. На основании этих показателей можно запугать человека, но не вылечить, так как повторю - диагностической ценности это обследование не имеет никакой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее жалобы на сегодняшний день? Сколько по времени Вы принимаете Зипрексу и Амитриптилин? Кто контролирует лечение? Есть ли в лечении психотерапия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.Использование технологии "Нейротест" - позволяет проводить мониторинг состояния нервной системы, объективно оценивать эффективность терапии, но не позволяет выставить конкретный анализ. Ценность этого иммунологического метода как диагностического - по сути нулевая. Нет повода для беспокойства.Лучше направьте свои усилия - на очную работу с врачом психотерапевтом-психиатром, "налегая" не на медикаменты. а на грамотную и комплексную психотерапевтическую программу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Помимо личностного расстройства, Вы описываете ряд состояний, кт относятся к психосоматическим расстройствам. Основное лечение данных состояний - психотерапия. налегайте на нее, а не на таблетки.