ПРОТИВНОЕ ЧУВСТВО В ГОРЛЕ

№809369 противное чувство в горле
Татьяна Жен., 26 лет. россия москва
Здравствуйте! Где-то примерно месяц назад со мной приключилась такая история- мы намазали клей от грызунов на даче, и дети случайно руками изляпались, я их долго отмывала, у самой руки тоже были в нем, это было днем, а вечером я почувствовала как будто в моем горле все склеиваться начало...началась паника...я легла спать...и вот с того дня горло мне не дает спокойно жить, отдыхаю от него только ночью....днем то какое-то першение,то слизь которая мешает дышать, то просто чувство что воздух еле проходит в гортани, то просто тяжело дышать,то как будто перехватывает дыхание,то как будто начинает болеть...ти так почти постоянно...было пару дней что практически не беспокоило...через неделю после истории зашла к лору она посмотрела горло(гортань не смотрела) сказала что фарингит,-я пропила 2 упаковки фалиминта, и граммидин, но ничего не проходит. получается какими-то приступами...я начинаю переживать,плакать,накручивать себя что там клей и я щас задохнусь....подскажите пож-та что мне сделать? нахоусь за городом, лора тут нет, а от Москвы 190 км.... стоит ли паниковать или это мои накручивания ситуации? может ли клей застрять в горле и пробыть там больше месяца?
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Татьяна!Съездите к ЛОРу на прием. Задайте этот вопрос отоларингологам, консультирующим на этом сайте.Принципиально возможно, что першение и затруднение дыхания имеют психогенную природу. К тому же, своим вниманием к горлу (откашливаясь, сглатывая, прочищая горло, трогая миндалины) вы можете провоцировать реальные заболевания. То есть психологические причины в этом случае могут провоцировать развитие инфекционного заболевания.Но психиатр не поможет вам исключить иную причину симптомов. Так что, сначала - к отоларингологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ну, а как он мог застрять в горле - Вы же его не пили и руки, вымазанные клеем, не облизывали! Если ЛОР-специалист не находит признаков патологии, то, вероятнее всего, речь идёт о проявлениях невротического расстройство. Нет ли среди черт Вашего характера таких, как мнительность, избыточная тревожность?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна.Причина этой симптоматики - психогенная, а сам симптом "невротического комка" - хорошо известен практикующим врачам-психотерапевтам. Именно к такому грамотному и квалифицированному специалисту, я и порекомендую Вам обратиться за компетентным и эффективным лечением (основу которого составляет- когнитивно-поведенческая терапия).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это накручивание ситуации.У Вас произошел нервный срыв, сформировался невроз.Успокойтесь и забудьте, отвлекитесь от этих мыслей и все пройдет.А если нет - http://rvnd.ru/komok_gorlo/
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Татьяна. Если не можете очно посетить врача психотерапевта, можете получить консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Клей ну никак не может склеить слизистые, потому что они влажные. Вы описываете фобию с навязчивым синдромом.
Для приведения себя в норму - нужны сеансы психотерапии, желательно суггестивного характера.