ПРИЕМ ЗОЛОФТА

№812156 Прием золофта
Лейла Жен., 35 лет. Россия Казань
Добрый день! Я писала по вопросу приема золофта вчера в 17.25.
Как я поняла из ответов докторов, мое состояние не является побочным эффектом от приема лекарства. Но вчера мое состояние напугало еще больше. Непрекращающиеся нодовные боли, головокружение, а около 12 ночи началась сильная тошнота, когда приехала с работы( а меня сменный график), немного стошнило, жуткая тревога, страх, что со мной происходит,и жить не хотелось. Мой врач в отпуске, поэтому обращаюсь к вам. Помогите с разьяснениями.
Со страху почитала в интернете, наткнулась на понятие сиротониновый синдром, симптомы сходятся. Принимают золофт почти 6 недель, состояние пришло было практически в норму, никаких таких симптомов не было.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лейла.Я уже отвечал Вам на предыдущий вопрос, повторюсь:
Монотерапией сертралином (золофтом) - проблему тревожного невроза Вы никогда не решите, необходима грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, в ключе когнитивно-поведенческой терапии, проводимой квалифицированным врачом-психотерапевтом в очном формате.
В Казани, рекомендую обратиться в психотерапевтический Центр "Гармония". Единая справочная
+7 (843) 292-09-10 г. Казань, ул. Гаяза Исхаки д. 8.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лейла! Так может проявляться тревожное расстройство, которое Вы лечите. Посмотрите его основные проявления здесь: http://pobedi-problemu.ru/kk/. Ищите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Необходимо ОЧНО обратиться к специалисту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лейла, все, о чем Вы пишите, это все симптоматика, невроз, тревожные расстройства и т.д. - все это термины, которые обозначают только симптоматику, но не обозначают истинные причины формирования и проявления этой симптоматики.Пока не станет ясно - как и почему сформировались эти симптомы (синдромы), говорить о каком-либо лечении бессмысленно.Ситуация, которая описана Вами, говорит лишь о том, что необходимо провести коррекцию медикаментозного лечения, а это заочно не сделать.Стоит ли на данном этапе подключать активную психотерапию или пока рановато и на сегодня может быть достаточно лишь правильно сориентировать Вас в лечении, пояснить ситуацию - т.е. позаниматься с Вами элементарной рациональной психотерапией. Тоже, пока не ясно, т.к. похоже стабилизация Вашего состояния еще не достаточно полная.Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.Обычно, если врач хороший, когда он уезжает в отпуск, то оставляет на время своего отсутствия специалиста который может заменить его на это время. Бросать пациентов, это безответственно.Ваш вопрос заочно не решить. Требуется очная консультация.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
У Вас клиника тревожного расстройства. Показана психотерапия. Медикаменты только помогают и ускоряют процесс.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лейла.
Вы описываете основные проявления тревожного невротического расстройства. Одной медикаментозной терапии крайне недостаточно. ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Лейла. Дайте ссылку на предыдущий вопрос или напишите по какой схеме Вы принимаете лекарства (все лекарства). Выложите цифры АД за 2-3 дня (не менее 5 измерений в день); заключения невропатолога и кардиолога,