НАСТУПИЛО ПРОЗРЕНИЕ!!!

№814348 Наступило прозрение!!!
Олег Муж., 23 лет. Тольятти
Всем снова здравствуйте!!! Где то последние 3-4 месяца я занимаюсь самокопанием, так как пока что не могу позволить себе посещения психотерапевта из-за финансовых трудностей. Поэтому всё это время я думал и думал... И постепенно начиная с совсем далекого причины, я двигался к эпицентру!!! Многие из Вас мне здесь говорили, что я сам я ничего не смогу, не выясню, не справлюсь, особенно Вы Олег Иванович, потому что на мои вопросы отвечали больше всего ВЫ ))) Так вот от одной ступени к другой, так я постепенно пришёл к тому, что я выяснил на днях, ПРИЧИНА я не принимаю себя!!! Это помогла мне выяснить девушка, которая мне понравилась, и с которой мы встретились, но по каким то причинам она не пожелала больше общаться. Я стал копаться, как и всегда после таких ситуаций в себе, начал думать что со мной что то не так, из-за этого стало очень плохо!!! Так вот из-за этого, и есть все эти следствия, и страх подхода к девушкам, и трудности смотреть человеку в глаза, и боязнь что не о чем будет говорить, и проблема носогубных складок, и мысли о моем красноречии, и проблемы в общении и многое многое другое!!! Я ХОТЕЛ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ ЭТОЙ РАДОСТНОЙ НОВОСТЬЮ, ЭТИМ ОТКРЫТИЕМ, мной же во мне. Вопроса у меня два, ведь это и может являться основой этих проблем, или под этим ещё что то глубже лежит??? И второй, что можете посоветовать по ПРИНЯТИЮ СЕБЯ??? Может советы, или литературу какую то??? Потому что по этому вопросу я ещё ничего никогда не читал, это для меня новое!!! БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ВАМ!!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Поможет Вам принять себя и обрести уверенность психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Библиотерапия - это так же удачный способ разобраться в себе и приобрести уверенность в своих силах.
Читайте книги: Гурджиева, Фрейда, Юнга, " Соционика " Аушры Августинавичуте, Дж. Стивенс "Как приручить своих драконов", из медицинской литературы - авторов Ганнушкина, Лазурского, Обуховского.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Человек уверенный в себе, знающий себе цену, и обладающий хотя бы минимальным опытом коммуникативного общения, не станет бояться смотреть в глаза собеседника, кем бы он ни был. Пытаться овладеть коммуникативными навыками по книгам - пустая трата времени. Овладеть этими навыками на практике, можно только реально общаясь с людьми.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Почитайте Бьюдженталя "Наука быть живым".