СОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ.

№843559 Совместимость препаратов.
Дмитрий. Муж., 41 лет. Россия. Калининградская обл.,г.Калининград.
Добрый день,уважаемые консультанты!Подскажите пожалуйста,может и непридеться записываться на очный прием к психотерапевту,принимаю препарат Паксил-20мг/сутки и препарат Хартил-0,625мг/сутки(кардиология).Что из растительного можно добавить к препаратам,чтобы убрать излишнюю раздражительность у себя.Заранее благодарен Вам за ваш профессионализм!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий.Чтобы наше общение было продуктивным и полезным Вам, уточните пожалуйста, какие проблемы Вы решаете принимая паксил? Кто, какой специалист, и в связи с чем (каким расстройством) его Вам назначил?
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дмитрий. Беспокоящий Вас симптом требует коррекции лечения на очном приеме у врача психотерапевта, так как это, скорее всего, часть того заболевания, от которого он Вас и лечит. Нехорошо, если доктор работает с одной частью болезни, а другую лечите Вы сами, не удастся таким образом достигнуть положительного результата. Конечно, Вы можете купить любые успокаивающие растительные препараты, продающиеся в аптеках (только не на спиртовой основе!), но подумайте сами - почему они продаются без рецепта и общедоступны? Потому что эффективны обычно только в случае нормы, при отсутствии болезни, когда просто временно возникает стрессовая ситуация, которая завтра исчезнет сама собой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Добавьте к лечению психотерапию, о ней нет упоминания в получаемом Вами лечении. До осмотра врачом можете принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.