ПСИХОТЕРАПИЯ

№862585 психотерапия
римма Жен., 42 лет. россия владикавказ
здравствуйте Уважаемые доктора!скажите пожалуйста,у меня невроз с паническими атаками после смерти брата уже 3 года,лечусь санапаксом и этаперазином,сейчас пошла к психотерапевту,не пойму как я так вылечусь,я прихожу к нему он мне ставит музыку с разговорами а сам выходит из кабинета,я слушаю эту музыку пол часа и ухожу,сам психотерапевт не занимается со мной,как это мне поможет,так каждый день потом через две недели поменяет музыку.Скажите пожалуйста такая психотерапия поможет мне?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такая "психотерапия" не поможет никому, потому что прослушивание музыки - не имеет ничего общего с настоящей когнитивно-поведенческой терапией. Видимо, имеет смысл обратиться к другому, более компетентному и квалифицированному специалисту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для начала было бы не плохо поставить полноценный диагноз.
Невроз и панические атаки - это не диагноз.
А потом можно будет поговорить о лечении.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Римма!

Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем.

Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним.

Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при
необходимости.

Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при
выборе специалиста-психотерапевта.

Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к
Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому.
Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Если не найдёте специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы с психотерапевтом в Скайпе.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Римма. Мое мнение, что такая психотерапия не поможет. Есть разные методы психотерапии. Можете получить бесплатную консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Римма.
Данный подход может помочь только на первых порах, потом - нужно подключать Вашу активную позицию и взрослую часть к психотерапии. Обсудите планы своего врача. Если совместной работу не намечается, то ищите другого специалиста.