ПОЛОМКА МЫШЛЕНИЯ.

№868586 Поломка мышления.
Саша Муж., 16 лет. Россия Иркутск
Извините! Забыл уточнить еще один вопрос))
Мне врач сказал что у меня поломка мышления, расстройство мышления. Такое может быть при неврозах? А то боюсь что...
Врач говорил что шизофрении нет и не будет.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр

Дорогой, Саша! Обязательно спроси в следующий раз у доктора, что он имел в виду.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Саша.
Да, это все происки тревожного ума. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша тревога - необоснованна - это имел в виду врач, с которым вы общались.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
"Поломка мышления" - скорее всего у вашего "врача". Кстати, он точно врач, а не тот - кто себя за него выдает ...