ПСИХОЗ

№877108 психоз
Валентина Жен., 54 лет. россия/ красноярск
Здравствуйте. Моей дочери 25лет.диагноз-психоз. Вот уже 3 месяца пьем иглонил по 5мг утром и вечером. Состояние улучшилось, но пошли перебои с месячными и врач перевел мою дочь на Тираледжан по четвертинки утром и все симптомы вернулись(тошнота,тревога,головная боль) да еще появилось напряжение теперь не может расслабиться и стала плохо спать. Врачь говорит, что нужно продолжать их пить. Я спросила долго нам их пить она сказала 6-10 месяцев. Подскажите. пожалуйста как нам быть? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психоз, это не диагноз. Психоз это острое психическое состояние которое может включаться в контекст самых различных заболеваний. Не редко психозы могут наблюдаться и при гриппе (например).
Практически все психозы при психических расстройствах, при адекватном лечении, уходят в течение 10-20 дней, в исключительных тяжелых случаях могут затягиваться на более длительный срок.
От чего лечите дочь? Нормальный диагноз дочери поставили?
Нет эффекта от лечения в течение 10-15 дней или состояние стало ухудшаться?
Ищите другого врача.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Эглонилом и тералидженом никакой психоз не вылечишь! Может речь идет о неврозе?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валентина!
Если у Вас есть сомнения в назначенном лечении - найдите возможность показать вашу дочь другому врачу-психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что мешает Вам с дочерью, обратиться к другому специалисту? Выбор психиатров в Красноярске - достаточно большой, слава Богу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валентина.
Какой диагноз поставлен у дочери и как именно проявляется болезнь?