НЕВРОЗ

№898841 Невроз
Тимур Муж., 18 лет. Россия Москва
Невроз от наркотика
У меня такая проблема я с детства был мнительным, всегда задавался смыслом жизни но я всегда преуспевал во всем когда я окончил школу я три года не мог поступит в вуз от этого у меня началось тревожное состояние перед будушим особенно в животе, но на четвертый год я поступил в институт все было нормально но тревожность всегда была, дальше у меня появился страх бедности то что я не смогу работать в хорошей работе страх обеднения было. Но в один день мы с друзьями решили расслабится и я покурил наркотик под названием спайс, мне стало очень плохо я думал что умру и через некоторое время я уснул, после ночи утром я проснулся и все вокруг было не реальным как будто все через пленку и была тревога очень сильная и через два дня у меня случился нервный срыв я не мог найти себе место, прыгал туда сюда боль в ногах была очень сильная хотелось их отрезать и от сюда началось моя история, у каких тока врачей не был психологи, невропотологи, психиатры все они назначали лекарство и какие лекарство только не пил от эголанзы до велаксина все антидепресанты перепил нейролептики, транквилизаторы через некоторое время у меня начались галюцинации можно ли их так назвать я терялся во времени и пространстве вот сижу смотрю в комнату и думаю почему сушествует это комната это пространство и это комната становилось картинкой как будто сзади него ничего нет ни пространство ни времен , думаю представь не будет этой комнаты этого времен ни чего не будет темнота полная и от сюда пошло страх сойти с ума, дальше началось деперсонализация не мог воспринять себя свое тело, потерял свое «я» одни и те же мысли крутились в голове например такие, смотрю куда нибудь и дальше идет вопрос почему сушествует это реальность дальше идет мысль то что я психически болен я схожу с ума. Дальше у меня начались бредовые мысли о смысле жизни то что мы живем в каком то организме а люди это как кровь по венам течет что мы все запрограмированны. Мне было очень плохо у меня начались фобии как я теперь буду работать мне же будет плохо везде уволят с работы выгонят с учебы и постоянно думаю о своей болезни но через некоторое время я нашел врача психиатра она назначила мне рекситин и эглонил я пил их 2 месяца через некоторое время у меня уменьшился страх сойти с ума но началось жуткая депрессия не хотел жить опять задавался смыслом жизни был страх то что я ни когда не вылечусь то что я сам такой человек депресивный. Шас она начало делать мне амитриптилин укол я от него только сплю и тревоги меньше. В голове одни мысли почему я живу и почему сушествует это пространство и есть деперсонализация не могу себя чувствовать свое «я» не могу вернутся в свое тело помогите доктор советом и скажите диагноз пожалуйста. Но у меня в роду не были шизофреников все были здоровыми, психбольных не было, так же у меня не было слуховых галюцинации я всегда был критичен своему состоянию. Но один я день я пошел к профессору психиатру она назначила велаксин в дозе 300 мг и мне стало лучше но постоянно тревожное сомнение внутри со слабым депресоеализацией шас появился страх суицида и то что я болею не излечимой болезнью помогите доктор советом я зацыклен на своей болезни нет желания жить мои мысли одолевают меня
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг провело к усилению имевшегося тревожного расстройства. Его проявления вы и описываете. Ищите врача-психотерапевта и начинаете полноценное лечение под его контролем и руководством.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Диагнозы по письмам ставить - неблагодарное занятие. А вот психотерапевт Вам не повредит.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тимур.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev