ПОДРОСТКОВЫЙ ПЕРИОД

№911245 Подростковый период
Михаил Муж., 16 лет. Москва
Здравствуйте. Я уже оставлял на этом сайте несколько записей, связанных с утратой веры в Бога. Сегодня я совсем себя не узнаю. Как перестал верить в Бога, я стал раздражительным, плачу, бешусь, срываюсь, а родителям даже сказать не могу, понимаю, что отмахнуться. Поэтому у меня в голове сидит мысль о том, что скоро от таких порывов организм не выдержит и я заболею раком или диабетом или иной неизлечимой болезнью. Скажите, могут ли такие срывы привести к серьезным последствиям со здоровьем или пока я молодой мне ничего не грозит??
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Мысли в болезни не материализуются. А с родителями поговорить стоит, все - таки Вы для них не чужой. Может к психологу отведут.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
От тревожного невроза, еще никому и никогда, не удалось умереть. Не удастся и вам, не тратьте время впустую. Лучше начните работать с врачом-психотерапевтом, чтобы не терять качество своей жизни!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети,по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением ТРЕВОЖНЫХ РАССТРОЙСТВ и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам так же не однократно советовали обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру очно. Или Вы думаете, что от количества писем и жалоб на своё состояние что-то само по себе изменится?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Невроз имеет яркие физиологические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не могут