ОБОНЯТЕЛЬНЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№915316 обонятельные галлюцинации
Angela Жен., 21 лет. Россия Ухта
Здравствуйте, у моего отца обонятельные галлюцинации, ему кажется что от него неприятно пахнет и люди это замечают,в связи с этим не может работать, перестал выходить из дома, запаха нет на самом деле, около года назад был нервный срыв в связи с тем что все навалилось сразу, и мания преследования была тк абота сеьезная была, лежал в больнице все наладилось, но начали учать запах около 4 месяцев назад, планируем положить в больницу, подскажте можем ли мы это вылечить навсегда? и что лучше делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно показать вашего отца неврологу, выполнить МРТ, ЭЭГ. Кроме этого, необходимо обсудить эти жалобы с его лечащим врачом- психиатром.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Обонятельные галлюцинации , чаще всего признак эндогенного психотического расстройства. Стоит срочно обратиться к лечащему психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите грамотного и опытного, очного врача-психиатра, или добивайтесь госпитализации в профильный психиатрический стационар, поскольку это симптоматика манифеста, т.н. эндогенного психического заболевания (расстройства).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А "на всегда" что-то лечится? На всегда лечат лишь хирурги, отрезанные части тела уже никогда не заболят .... Все остальное "на всегда" не лечится. Но, это не означает, что лечиться не нужно. Лечение, если оно грамотно построено, всегда приносит облегчение, уходит симптоматика которая снижает качество жизни и не редко состояние человека может быть стабилизирована на долгие годы.
Необходимо очно обратиться к грамотному психиатру.

Описываемая Вами симптоматика весьма не приятна и без принятия срочных мер может перерасти в более сложные психические состояния. Не видя его, не могу сказать нужна ему сейчас госпитализация или можно обойтись амбулаторным лечением. Надо смотреть.
Прямая специальность
Вячеслав Вениаминович Губин. Заведующий амбулаторным психоневрологическим отделением
Заведующий амбулаторным психоневрологическим отделением
Здравствуйте. Обонятельные галлюцинации это не заболевание а симптом. Может возникать при психических, неврологических и других заболеваниях. Чтобы ответить на Ваш вопрос о возможности излечения необходимо определить заболевание. Необходимо обратиться к психиатру. Он назначит обследование и примет решение по тактике лечения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анжела.
Если Ваш папа лежал в больнице, то диагноз у него у же есть. Вы описываете обострение состояния, кт требует незамедлительного обращения к психиатру. По поводу прогноза болезни лучше обсудить с лечащим врачом родственника. Так как нам отсюда не видно его состояния.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Смотря с чем связано состояние, от этого и прогноз.