ДЕПРЕССИЯ И НЕДОСТАТОК ВЕСА

№916029 Депрессия и недостаток веса
Кристина Жен., 24 лет. Россия Пятигорск
Здраствуйте, можно ли мне принимать миртазипан при депресси? Я и так худая, а два месяца назад похудела на 13 кг. Аппетита нет совсем! Депрессия длиться несколько лет , иногда вроде явные причину на время уходят, но подавленно чувствую себя постоянно и очень замкнутая я, рассеяная, плохая память, много сплю, не могу радоваться жизни, с утра постоянно разбитая, целыми днями хожу вялая!
А временами при стрессе, посточнная плаксивоть, раздражение, не хочеться ни кого видеть и слышать, не могу работать, чувствую свою никчемность, беззащитнось, иногда незнаю для чего живу! Иногда бывают тревожные мысли!
Началось все лет с 15, после смерти родителей я попала в детский дом! С тех пор худая, не улыбчивая и не могу все это отпустить и начать жить с радостью!!!
Хотелось бы очень скорректировать свое настроение, и НАБРАТЬ ВЕС!
Обращалась к невропотологу назначал грандаксин 0.5 таблетки три раза в день, глицин, пантогам- никаких изменений, психотерапевт назначил миртазепан по 15 мг на ночь, но я боюсь что буду сильно хотеть спать от него и появиться еще больше апатия и вялость!!!!!
С щитовидной железой, с брюшной полостью, сердце- все в норме, только гастрит беспокоит, но два раза в год прохожу курс- омез, креон, эссенсиале! Мне 24 года
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Кристина. Миртазапин - антидепрессант, следовательно он должен лечить депрессию. Так как препарат Вам назначил врач, то все сомнения по поводу терапии, Вам стоит разрешать именно с лечащим врачом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если препарат назначен вам вашим очным лечащим врачом, то принимать его не "можно", а - НУЖНО! Грандаксин - является препаратом "скорой помощи", и он не предназначен для длительного приема.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Ваша депрессия имеет четкие корни, связанные с переживанием горя и стрессом от попадания в детский дом. Поэтому к лекарственному лечению обязательно нужно будет добавить психотерапию.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Кристина! Сложно отпустить смерть родителей, когда она случается рано. Учитывая то, что вы описываете, мне видится вам нужна помощь сначала психотерапевта, который может назначать лекарства, а после или параллельно помощь психолога или психотерапевта в длительном формате с которым вы сможете установить эмоционально близкие отношения. На мой взгляд такой путь поможет вам прожить жизнь так как хочется, а не мучаться от постоянной подавленности и периодически срываться в депресии.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Кристина. При депрессии кроме медикаментов необходима психотерапия. Можете получить консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина! Все сомнения по поводу назначенного лечения нужно выяснять ТОЛЬКО со своим лечащим врачом-психотерапевтом, а не в интернете. Рекомендую выполнять назначенное лечение. Рассмотрите вопрос о введении в лечение психотерапии.