ДЕПРЕССИЯ И НЕДОСТАТОК ВЕСА

№916029 Депрессия и недостаток веса
Кристина Жен., 24 лет. Россия Пятигорск
Зарегистрированный пользователь
03.05.2016 18:12
Здраствуйте, можно ли мне принимать миртазипан при депресси? Я и так худая, а два месяца назад похудела на 13 кг. Аппетита нет совсем! Депрессия длиться несколько лет , иногда вроде явные причину на время уходят, но подавленно чувствую себя постоянно и очень замкнутая я, рассеяная, плохая память, много сплю, не могу радоваться жизни, с утра постоянно разбитая, целыми днями хожу вялая!
А временами при стрессе, посточнная плаксивоть, раздражение, не хочеться ни кого видеть и слышать, не могу работать, чувствую свою никчемность, беззащитнось, иногда незнаю для чего живу! Иногда бывают тревожные мысли!
Началось все лет с 15, после смерти родителей я попала в детский дом! С тех пор худая, не улыбчивая и не могу все это отпустить и начать жить с радостью!!!
Хотелось бы очень скорректировать свое настроение, и НАБРАТЬ ВЕС!
Обращалась к невропотологу назначал грандаксин 0.5 таблетки три раза в день, глицин, пантогам- никаких изменений, психотерапевт назначил миртазепан по 15 мг на ночь, но я боюсь что буду сильно хотеть спать от него и появиться еще больше апатия и вялость!!!!!
С щитовидной железой, с брюшной полостью, сердце- все в норме, только гастрит беспокоит, но два раза в год прохожу курс- омез, креон, эссенсиале! Мне 24 года
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Здравствуйте, Кристина. Миртазапин - антидепрессант, следовательно он должен лечить депрессию. Так как препарат Вам назначил врач, то все сомнения по поводу терапии, Вам стоит разрешать именно с лечащим врачом.
Время создания: 04 Мая 2016 08:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если препарат назначен вам вашим очным лечащим врачом, то принимать его не "можно", а - НУЖНО! Грандаксин - является препаратом "скорой помощи", и он не предназначен для длительного приема.
Время создания: 04 Мая 2016 08:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Ваша депрессия имеет четкие корни, связанные с переживанием горя и стрессом от попадания в детский дом. Поэтому к лекарственному лечению обязательно нужно будет добавить психотерапию.
Время создания: 04 Мая 2016 10:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Кристина! Сложно отпустить смерть родителей, когда она случается рано. Учитывая то, что вы описываете, мне видится вам нужна помощь сначала психотерапевта, который может назначать лекарства, а после или параллельно помощь психолога или психотерапевта в длительном формате с которым вы сможете установить эмоционально близкие отношения. На мой взгляд такой путь поможет вам прожить жизнь так как хочется, а не мучаться от постоянной подавленности и периодически срываться в депресии.
Время создания: 04 Мая 2016 11:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Кристина. При депрессии кроме медикаментов необходима психотерапия. Можете получить консультацию по скайпу.
Время создания: 04 Мая 2016 21:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина! Все сомнения по поводу назначенного лечения нужно выяснять ТОЛЬКО со своим лечащим врачом-психотерапевтом, а не в интернете. Рекомендую выполнять назначенное лечение. Рассмотрите вопрос о введении в лечение психотерапии.
Время создания: 05 Мая 2016 15:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Юрий | (Муж., 77 лет, Беларусь) | 04.05.2016 09:01
Кристина, у большинства принимающих Миртазапин, часто проявляется побочный эффект - повышение веса (очень распространённая побочка - усиление аппетита и увеличение массы тела). Это следствие блокады H1 рецепторов и 5HT2C (особенно последних): воздействие на эти рецепторы по всему организму неким образом вторгается в углеводный обмен, чувствительность тканей к инсулину и т.п.
Действительно в начале его приема наблюдается весьма сильный седативный эффект, который в дальнейшем значительно уменьшается или даже пропадает. Собственно антидепрессивный эффект развивается в районе третьей недели или даже позже. Посещайте врача: скорее всего он через некоторое время увеличит дозу Миртазапина. Кстати, кроме дорогого Ремирона есть несколько более дешевых дженериков (мирзатен, миртазонал, мирталан, ноксибел, эспритал, каликста). По отзывам они не хуже Ремирона.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
09.11.2015
05:50
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 70
17.06.2012
15:58
Лира :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 59
16.08.2017
16:51
АЛИНА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 49
30.08.2010
11:13
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 48
19.06.2012
08:18
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №945744 беременность и таблетки
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Егор
Муж., 37 лет.
РФ Барнаул
женщина 31 год.после родов началась депрессия.врачи прописали анафранил.уже 4 года принимают в дозе 0.25 Mg.3 недели беременна,до того как узнала что беременна 2 недели принимала анафранил в этой же дозе.третью неделю перестала принимать анафранил,сейчас состояние начало ухудшаться,опять возвращается депрессивное состояние.у меня несколько вопросов.1 мог анафранил в такой дозе повлиять на плод? 2 если мог то какие последствия для здоровья будущего ребенка?3 Расскажите про лекарство СИОЗ или СИОЗАМ и можно ли их принимать во время беременности?4 если можно принимать это лекарство во время беременности,то весь период беременности или определенный срок?
12.11.2016 15:17
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Женщину должен осмотреть врач для того, чтобы оценить ее состояние и определиться с тактикой лечения. От Анафранила в такой дозе - опасности нет. Необходимость и возможность применения СИОЗСов - определяется состояние пациентки. Осматривал ли женщину врач-психотерапевт?
Время создания: 13 Ноября 2016 18:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все те вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в интернете, не предполагают (к сожалению) заочную консультацию, поскольку патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование не проводится заочно, и что называется "за глаза", психиатрические диагнозы не выставляются, равно как и лечение не назначается.
В вашем случае, необходим именно очный осмотр и обследование врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести комплексное обследование, которое как раз и поможет специалисту, не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную и оптимальную терапевтическую тактику.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 15 Ноября 2016 10:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №945744
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»