КАК СНЯТЬСЯ С УЧЕТА С ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРА

№916478 Как сняться с учета с психоневрологического диспансера
Алексей Муж., 18 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, Я в 1 классе учился слабо меня направили на комиссию до 9 класса я в больницу не обращался учился нормально сам сдал экзамены поступил учиться после 9 класса в колледж заканчиваю 2 курс теперь от военкомата посылают на комиссию в пнд там стоит заключения выявлен пограничный уровень интеллектуального развития ОИП78 с незначительным функциям памяти диагноз был поставлен в 1 классе, ездил на комиссию с учета не снимают что мне делать??
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей.
Скорее всего, армия Вам не "грозит". ОИП - это не диагноз, а общий интеллектуальный показатель (классификация уровней интеллекта по Векслеру, значение IQ в баллах). Диагноз скорее всего - умственная отсталость, в легкой степени выраженности (статья 20"А" Расписания).
Пересмотреть диагноз на законных основаниях и совершенно бесплатно, Вы сможете лишь через 5 лет, либо придется обращаться в суд, для назначения независимой психолого-психиатрической экспертизы (но уже на платной основе).
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Что означает "ездил на комиссию"? Вы проходили психиатрическое освидетельствование? Какой диагноз Вам поставили?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Ждать следующих 5-ти лет и пробовать снова.