ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.

№959141 Помогите разобраться.
Анастасия Жен., 34 лет. Россия Новосибирск
вчера была у врача психиатра, после длительного стресса появилась депрессия, дереализация, деперсонализация. навязчивые мысли, которые пучают. Врач прописал мне рилептид 1/4 от 2мг. сегодня утром выпила его, и весь день как сонная муха, болит голова, как в тумане всё, хочу спать, ничего не соображаю. Это нормальная реакция на препарат или больше не стоит его пить??? До врача дозвониться не могу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анастасия!
Неврозы не лечатся нейролептиками. Обратитесь к другому, более адекватному специалисту, и лучше не к простому психиатру, а к врачу-психотерапевту. Замечательные специалисты работают в Центре психотерапии "Беркана", рекомендую обратиться к Ермакову Андрею Анатольевичу.
Адрес: г. Новосибирск, ул. Серебренниковская, 2. Телефоны: +7 (383) 375-38-35, 223-25-50.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Какое заболевание Вы лечите?
Возможно препарат нужно вводить более постепенно, начиная с меньшей дозы.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Попробуйте принимать препарат вечером.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, подбор лечения осуществляется с регулярным посещением врача, в данной ситуации непонятен диагноз, т.к. данный препарат назначают при галлюцинаторно-бредовых расстройствах, а при описанной симптоматике его назначение сомнительно. И самое главное в лечение подобных расстройств важны не только лекарства, но и психотерапия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, вероятно, это реакция на препарат. Назначения этого препарата при тех жалобах, которые Вы описываете - вызывает сомнения. Найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом.