ОТМЕНА ПРЕПАРАТА ТРИТТИКО

№976550 Отмена препарата Триттико
Алексей Муж., 25 лет. Украина Запорожье
Гость (не зарегистрирован)
14.06.2017 20:20
Здравствуйте, прошу Вас помочь в таком вопросе, как отмена препарата «Триттико» и постановке точного диагноза, а также рекомендации по дальнейшему лечению.
После конфликта 4 года назад и проблем с предстательной железой началось зацикливание на здоровье, нехватка воздуха и т.д и пропало либидо (но секс есть регулярно, через день, могу и по 4 раза подряд, но всё без удовольствия). Что касательно проблем с предстательной железой, то мне не 1 раз было урологами сказано, что железа в норме, а мои проблемы психологические.
По чуть мне становилось всё хуже, начал ловить панические атаки и вызывать скорые. Которые мне делали горячий укол и говорили, что надо проверить, то один орган, то другой.
В скором времени я лёг в больницу на обследование. Жаловался я на непонятное мне состояние (дериализация) и резкость не такая ( не могу сосредоточится на учёбе, внутренняя дрожь в теле, шаткость походки, боли под левой лопаткой, паники, холодные руки и ноги, напряжение, пульсация в теле, каска невротическая.
Сделали кучу анализов из чего с патологиями было выявлено:
1) Субарходидальная киста левой височной доли. (Обошёл массу нейрохирургов, сказали, что это либо результат детской травмы, либо с рождения) и ничего делать не надо с этим, хотя размерами она действительно была немаленькая.
2) Дуплексное сканирование Заключение: Эхопризнаки повышения тонуса артериальной стенки левой ПА и левой ВСА. Дистонического типа венозного оттока в ВЯВ с двух сторон. Явление ВЧГ ( Хотя головными болями или давлением я практически не страдаю даже пи тяжелых физ. Нагрузках.
3) Кортизол 22.64 мкг/дл (Реферетный интервал 6,4 – 21,0) Сходил на консультацию к эндокринологу, она сказала, что причиной незначительного повышения является стресс и ничего делать тут не нужно.
4) Диффузные изменения почек и предстательной железы. Сходил к урологу, он сказал, что ты молод, железа почти в полном порядке и пройдёт всё, как вылечишь ВСД. Назначил что-то для профилактики.
Выписали витамины (уколы), капельницы, назначили антидепрессант «Промт» и серотонин в таблетках к нему. После того, как антидепрессант набрал дозу я начал очень плохо себя чувствовать и меня резко выписали из больницы. Пришёл туда на своих ногах, домой ехал на такси. (Как я понял, причиной такого состояния была то, что антидепрессант не покрыли противотривожным препаратом.
Позже начал лечение у психотерапевта. Ходил сначала на личные, а потом на групповые занятия.
Был поставлен диагноз: Невроз.
По чуть изменил ко всему отношение в жизни. Убавил в амбициях и запросах к самому себе и научился справляться с ПА.
Он начала давать мне «амитрептилин» и «феназепам» и ошибся добавив четвертинку «трифтазина» ( что вызвало у меня судоргу в челюсте, но приехал ко мне домой и дал мне «Цикладол», как корректор) Все прошло сразу. Он извинился и признал ошибку врачебную, что не обратил внимание на то, что есть киста.
Затем я жил в Германии. Перенося некоторые неприятные ощущения в теле. Но обратился лишь 1 раз к врачу, которые начал всё по новой, сказав надо делать обследования. Я отказался, устав от них.
Далее приехал домой через 3 года, принимаю 6 месяцев, плавно наращивал дозу препарата с 50 мг до 150 мг.
Доктор (невропатолог) выписал мне рецепт:
1. Триттико 150 мг на ночь
2. 2 раза в день 0,025 Гидазепам
3. И еще 3 раза в день Бифрен
Постепенно убрав 2 последних. Пил Гидазепам лишь тогда, когда начиналось плохое состояние, покрывая триттико. Возобновил психотерапию.
Хочу отменить Триттико по той причине, что чувствую себя не особо хорошо. Кроме того, скинул 4-5 кг ( с 72 до 67)мышечной массы сухой при 176 мм роста и почти перестал тренироваться.
Улучшил свой сон, немного стало меньше по телу неприятных болей и т.п
Лечили невроз с небольшой депрессии (психотерапевт сказал, что последней, как таковой нет)
О себе: вёл всю жизнь здоровый образ жизни
Сейчас испытываю: Общую слабость (когда занимаюсь спортом утомление наступает быстро), иногда паника и измененное состояние (дериализация), пульсация по телу (когда лежу), будто вода протекает в левом виске и лицо немного напряженное и иногда как онимение небольшое.
Сегодня снова ушёл с тренажёрного зала, стало плохо как-то и неприятно (всё начало раздражать вокруг).
Общая память хорошая. Но иногда в простых ситуациях торможу и заложен нос (видимо от препарата)

Могли бы Вы меня проконсультировать по поводу как убрать плавно Триттико (пью уже неделю 100 мг на ночь), хочу перейти на 50 мг?
И что мне вообще дальше делать, к кому обрашаться?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
По поводу отмены триттико: переходите на 50 мг и через 5 - 6 дней можете снимать. По поводу к кому обращаться? : к психотерапевту - неврозы его компетенция.
Время создания: 15 Июня 2017 07:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью разделяю рекомендации уважаемой Вероники Юрьевны!
Время создания: 15 Июня 2017 08:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 15 Июня 2017 09:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо лечиться у врача-психотерапевта и на фоне психотерапии, если есть необходимость, снижать дозу триттико.
Время создания: 15 Июня 2017 10:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 23 Июня 2017 18:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.11.2015
05:50
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 70
11.02.2020
23:01
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 63
01.11.2010
21:11
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 62
11.09.2010
19:33
Алена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 59
08.12.2011
13:27
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 54
30.04.2015
14:02
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
12.08.2022
09:34
Саша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 38
21.08.2019
12:20
Надя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 30
07.12.2012
15:34
X :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 29
13.02.2019
09:57
Виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 27
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №999969 Утомление
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Никита
Муж., 24 лет.
Россия Серпухов
Скажите это нормально, работаю в сфере обслуживания продажа.
Очень много клиентов работаю даже не присесть.
И под конец дня забываю что сделал. Дал ли я человеку пакет, бывают сделаю вещь смотрю а я это сделал, может быть из за усталости ?
03.01.2018 19:49
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Это - рассеянность, что часто бывает при усталости, утомлении, истощении. 
Время создания: 04 Января 2018 07:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С таким рабочим графиком, это вполне закономерно. Нужно либо менять рабочий график, либо правильно и рационально его корректировать, чтобы соблюдать распорядок дня, и иметь время на отдых!
Время создания: 04 Января 2018 08:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, знаете, как говорят: "Столько дел, прям, голова кругом!" Вот что-то подобное и у Вас.
Время создания: 04 Января 2018 08:42 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте да это признаки переутомления.  
Время создания: 04 Января 2018 10:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Никита.
Астено-невротический синдром - это симптоматика обычной астении: раздражительность, повышенная утомляемость, забывчивость, снижение работоспособности, нарушение сна, чувствительность к громким звукам, яркому свету и резким запахам, повышенная истощаемость и неусидчивость.
Лечится нормализацией режима, улучшенным питанием, витаминотерапией, массажем и другими общеукрепляющими мероприятиями.
Время создания: 04 Января 2018 17:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычная астения. Постарайтесь побольше отдыхать. Можно пройти курс лечения препаратами, которые обычно назначают при легких когнитивных расстройствах. Но Вы, Никита, насколько я помню, наотрез отказывается обращаться к психотерапевту.
Время создания: 04 Января 2018 20:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, конечно - может.
Время создания: 04 Января 2018 21:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №999969
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»