НУЖНО ВНЕСТИ ЯСНОСТЬ.

№997725 Нужно внести ясность.
Анна Жен., 29 лет. Россия Борисоглебск
Гость (не зарегистрирован)
14.12.2017 12:10
Здравствуйте! Здесь на сайте пишут,что всд и невроз полностью можно вылечить. А на других сайтах пишут,что всд говорит о серьезной проблемы с сосудами и сердцем и может привести к инсульту,инфаркту. Кому же верить? Ведь в момент панической атаки очень плохо и действительно начинаются симптомы серьезные. Врачи в больнице вообще говорят просто пить пустырник. Кому же верить? Я очень боюсь умереть,ведь я еще так молода.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не существует такого заболевания - "всд"! То, что испытываете  Вы -  тревожное расстройство. Хотите научиться решать проблему - поработайте с врачом-психотерапевтом. проблема тревоги - действительно решаема!
Время создания: 14 Декабря 2017 17:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как можно вылечить то, чего не существует в природе? Ищите справедливость не на форумах и псевдо-медицинских сайтах, а в кабинете очного лечащего врача-психотерапевта, который даст вам исчерпывающие ответы по этой теме!
Время создания: 14 Декабря 2017 17:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна. Не надо никому верить или не верить. Надо просто прийти на прием к врачу психотерапевту, имеющему соответствующее высшее образование и практический опыт и задать ему последовательно все свои вопросы.  Вопросы эти в общем-то несложные и имеют вполне конкретные ответы, которые любой более-менее грамотный врач знает. А психотерапевт не только знает, но и готов будет подробно их Вам изложить. Что касается Интернета - там может быть тысяча мнений на любую тему. И кто эти мнения излагает, почему, с какой целью и уровнем компетенции - Вы не узнаете никогда.
Время создания: 14 Декабря 2017 17:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, диагноза ВСД не существует. А если пытаться лечить то, что не существует то и результата лечения не будет. Под псевдодиагнозом ВСД обычно скрывается невротическое расстройство с соматовегетативнымы проявлениями, которое успешно лечится.
Время создания: 14 Декабря 2017 20:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Юрий | (Муж., 77 лет, Беларусь) | 14.12.2017 18:33
Анна, мало того, что нет диагноза ВСД, так нет и диагноза невроз. Мне как-то говорили, что один главный врач запретил своим врачам вообще применять эти слова и сокращения набора слов.
   
Врачи психотерапевты-психиатры называют невротические расстройства "малой психиатрией", и понимают под этим термином "общее название группы психогенных обратимых расстройств с тенденцией к длительному течению". Это значит, что данные расстройства, хоть и имеют свойство усугубляться со временем и мучить человека долгие годы - но при должном внимании практически любое невротическое расстройство излечимо.
В Международной классификации болезней 10-го пересмотра термину «невроз» соответствуют рубрики F40-F48, то есть "Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства". Разные виды неврозов имеют свои особенности, но при этом в основе любого из них лежит одна и та же причина - повышенная тревожность. Поэтому телесные проявления разных невротических расстройств могут быть настолько похожими, что врачам иногда бывает сложно поставить точный диагноз.
Фобические тревожные расстройства (F40) характеризуются стойкими страхами (фобиями), которые касаются ситуаций, объективно не представляющих опасности для человека. При этом больной чаще всего боится умереть, потерять контроль над собой или сойти с ума;
Другие тревожные расстройства (F41) не сопровождаются развитием фобий, но при этом у больного отмечается повышенный тревожный фон, никак не связанный с событиями в его жизни;
Обсессивно-компульсивное расстройство (F42) проявляется наличием навязчивых мыслей и движений, которые усиливаются в стрессовых ситуациях;
Реакция на тяжелый стресс и нарушения адаптации (F43) четко связаны с предшествующим стрессовым событием - в то время как другие расстройства могут развиваться вне зависимости от тяжелых жизненных ситуаций и даже на фоне полного благополучия;
Диссоциативные [конверсионные] расстройства (F44) встречаются реже других неврозов, их характерные признаки - полная или частичная потеря нормальной интеграции между памятью на прошлые события, способностью осознать себя как личность и непосредственными ощущениями и способностью управлять движениями тела;
Соматоформные расстройства (F45) сопровождаются набором разнообразных физических симптомов, которые проявляются без реальных причин - то есть, при отсутствии у пациента соматических заболеваний. "Народное" название такого расстройство - ипохондрия;
Другие невротические расстройства (F48) включают в себя: неврастению, синдром деперсонализации-дереализации и некоторые другие невротические расстройства, не попадающие под определения из других рубрик.
Безусловно, из этого списка непрофессионалу довольно сложно понять, какие бывают неврозы и как лечить невроз. Поэтому не стоит пытаться самостоятельно поставить себе диагноз - этим должен заниматься квалифицированный врач психотерапевт-психиатр.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
30.06.2011
21:08
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 339
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
18.12.2022
13:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
13.02.2013
20:11
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 59
26.03.2019
06:22
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 57
21.07.2010
13:14
Эрикмастер :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 59
21.04.2008
01:43
андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 59