НУЖНО ВНЕСТИ ЯСНОСТЬ.

№997725 Нужно внести ясность.
Анна Жен., 29 лет. Россия Борисоглебск
Здравствуйте! Здесь на сайте пишут,что всд и невроз полностью можно вылечить. А на других сайтах пишут,что всд говорит о серьезной проблемы с сосудами и сердцем и может привести к инсульту,инфаркту. Кому же верить? Ведь в момент панической атаки очень плохо и действительно начинаются симптомы серьезные. Врачи в больнице вообще говорят просто пить пустырник. Кому же верить? Я очень боюсь умереть,ведь я еще так молода.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не существует такого заболевания - "всд"! То, что испытываете  Вы -  тревожное расстройство. Хотите научиться решать проблему - поработайте с врачом-психотерапевтом. проблема тревоги - действительно решаема!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как можно вылечить то, чего не существует в природе? Ищите справедливость не на форумах и псевдо-медицинских сайтах, а в кабинете очного лечащего врача-психотерапевта, который даст вам исчерпывающие ответы по этой теме!
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна. Не надо никому верить или не верить. Надо просто прийти на прием к врачу психотерапевту, имеющему соответствующее высшее образование и практический опыт и задать ему последовательно все свои вопросы.  Вопросы эти в общем-то несложные и имеют вполне конкретные ответы, которые любой более-менее грамотный врач знает. А психотерапевт не только знает, но и готов будет подробно их Вам изложить. Что касается Интернета - там может быть тысяча мнений на любую тему. И кто эти мнения излагает, почему, с какой целью и уровнем компетенции - Вы не узнаете никогда.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, диагноза ВСД не существует. А если пытаться лечить то, что не существует то и результата лечения не будет. Под псевдодиагнозом ВСД обычно скрывается невротическое расстройство с соматовегетативнымы проявлениями, которое успешно лечится.