ЗАКЛЮЧЕНИЕ РЕНТГЕНОЛОГОВ, НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ.

№1012585 Заключение рентгенологов, не могу разобраться.
Анна Жен., 32 лет. Россия Иркутск
Добрый день, ребёнку 3,5 года. 11.04.18 сделали рентген грудной клетки, диагноз: на рентгеновском снимке органов грудной клетки в прямой проекции легочного роля полностью пневматезированы, без очаговых и инфильтративных теней. Легочный рисунок обогащен в прикорневой зоне. Корень легкого с права расширен, с наружным волнистым контуром (вероятнее всего за счёт увеличенных лимфоузлов). Диафрагма на 7 ребре четкая синусы свободные. Тень средостение обычной конфигурации. По МКБ -10 Z13.8 назначено спец скрининговое обследование Мскт и консультация фтизиатра. Мы после получения данного заключения, сделали УЗИ сердца, т к рекомендовал педиатр, с сердцем все в порядке, сегодня 18.04.18 сделали повторный рентген в другом мёд учреждении. Заключение: признаки очаговободобных теней верхней доли правого лёгкого, рекомендовано Мскт. Ранее делали манту, реакция положительна, переиздавали диаскин тесто, он был отрицательный. Ранее все рентген снимки в норме. Сижу теперь и не понимаю что это? Пневмония, туберкулёз или рак? Помогите пожалуйста разобраться, на сколько все серьёзно?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если вопрос актуален вышлите фото снимков. Или они цифровые. КТ уже сделали?