РЕНТГЕН ОГК
№1013793 рентген ОГК
инна Жен., 40 лет. Россия Нижний Новгород
28.04.2018 15:41
Здравствуйте, На протяжении месяца ощущаю дискомфорт в шее. Терапевт дополнительно направил на рентген ОГК. Результаты: очаговых и инфильтративных теней не выявлено. Сгущен легочный рисунок слева. Корни уплотнены. Тень средостения не смещена. Сердце. Аорта без особенностей. Синусы свободны. Контуры диафрагмы ровные, четкие. Заключение: без очаговых и инфильтративных теней. Рентген делали в двух проекциях первую - стандартно, вторую после возникших вопросов - слева сбоку). Подскажите мои дальнейшие действия. И как быть со сгущением рисунка. Спасибо заранее. (п

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Инна!
Давайте на примере. Некий дегустатор испробовал кисель и вынес заключение: "кисель сгущен".
Такой густой, что ложка в нем стоИт, или ножом надо резать, или топором не разрубишь!? Кисель должен быть густой. Легкие самый большой орган тела человеческого, в нём прорва сосудов. Сосуды и образуют легочный рисунок. Он в НОРМЕ не жидкий!
Итак, кисель надо пробовать на зуб, а снимок видеть! Покажите снимок. Хорошо бы сравнить его с прежними.
Если не будете показывать, скажу что ЭТО описание обычно пишут на норму и находки /ЭТИ не имеют отношения к дискомфорту шейному. Опишите дискомфорт в шее подробнее.
Время создания: 29 Апреля 2018 07:59
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Норма
Время создания: 30 Июля 2019 20:05