УСИЛЕН ЛЁГОЧНЫЙ РИСУНОК НА РЕНТГЕНЕ
№1070282 Усилен лёгочный рисунок на рентгене
Валерия Муж., 33 лет. Солнечногорск
02.05.2020 23:11
Здравствуйте!сделали снимок в описании написано лёгочный рисунок несколько усилен преимущественно в прикорневые нижних отделах за счёт сосудистого компонента. Что это значит? температуры нет, кашля тоже (если есть то редкое подкашливание), горло по началу болело, сейчас нет,болит внизу грудь, слабость, иногда отдышка. В лёгких по рентгену очаговых и инфильтивных изменений паренхима не выявлен. Такое состояние уже где то 3 недели. Пропил 5 дней флемоксин салютаб 500, только потом сделал снимок.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Зачем принимали антибиотик? Кто назначил?
По описанию рентгена - такое могут писать на норму.
Время создания: 03 Мая 2020 11:20
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Описание соразмерно норме. Чтобы трактовать рисунок его надо видеть на этом снимке и на прежних.
Время создания: 09 Мая 2020 08:50