ПРОСТУДА,ИЛИ ЧТО ТО С ОРГАНАМИ ДЫХАНИЯ?

№1112094 Простуда,или что то с органами дыхания?
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Сочи
Добрый день, подскажите пожалуйста,начались симптомы простуды,сначала появился насморк,и лёгкое недомогание,на следующей день недомогание усилилось,появилась небольшая отдышка,и затрудненное дыхание,как буд то не надышишься,без боли,но присутствует небольшой дискомфорт,после сна носоглотка и где то в районе бронхов как буд то все сухо,но при этом кашля нет,на третий день недомогание прошло,но насморк и дискомфорт вы грудной клетки и дыхание осталось так же,принимаю Кагоцел, подскажите пожалуйста что это может быть,очень переживаю за дыхание почему так,при том что нет кашля,температуры за все дни тоже не было
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее, это последствия перенесенной вирусной инфекции (астенический синдром). Кагоцел бы не рекомендовала, слишком мало клинических сведений по поводу эффективности в данном случае. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.