ПЕРИБРОНХИТ?

№1115830 Перибронхит?
Кристина Жен., 32 лет. Россия г. Курск (Курская) (Центральный)
Здравствуйте. Дочке 3 года. Ночью был приступ, начала хрипеть, дыхание какое то со свистом что ли, не могла дышать, я её постаралась успокоить, открыла окна, подышалии пульмикортом, выпили зиртек, она уснула, но всю ночь дыхание было жёстким и с хрипами. На следующий день, педиатр назначил нам рентген. Сделали, под вопросом перибронхит. Дышим 2й день пульмикортом беродуалом, появился кашель. До ночного приступа, никах симптомов болезни не было. Подскажите пожалуйста, какие анализы нам сдать, что бы уточнить диагноз, и если это действительно перибронхит, как правильно его лечить. Всегда боюсь кашля у детей, боюсь сиропа и сделать только хуже. Врач пугает тем, что коснётся, хоть капелька мокроты и здравствуй, спайки и осложнения в дыхании в будущем.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Рентген вы уже сделали, можно досдать ОАК и кровь на СРБ, чтобы понимать - нужен ли антибиотик. Но в целом, делать ингаляции с физраствором и пульмикортом, беродуалом, если кашель с мокротой - стараться облегчать откашливание (отхаркивающие детям такого возраста нельзя), можно добавить что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Витамины С и Д. Адаптогены.