АСТМА?

№149228 Астма?
Елена Жен., 30 лет. россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!Ребенку 2г1м, 3месяца назад переболел бронхитом, после бронхита остались редкие тихие подкашливания 5-7раз в день,ночью и утром подкашливаний нет, соплей и заложенности нет и небыло,анализ крови и Ige все в норме,лор аллергического ринита не видит.Сидим на диете и придерживаемся гипоаллергенного быта.Скажите пожалуйста почему у сына редкие подкашливания и может это быть симптомом астмы?Заранее Вам благодарны!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
По Вашему описанию - это не симптомы астмы.
Но дыхательная система ослаблена, поэтому сохраняется кашель.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
На астму не похоже. До конца не стихло воспаление в дыхательных путях. Можно дать Бронхомунал или Ликопид в детской дозе. Надеюсь ЛОР врач аденоиды как причину кашля исключил?
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Сложно дать вам полноценный ответ без осмотра. Необходимо исключить наличие аденоидов! Консультация аллерголога-иммунолога. Из препаратов могу добавить сиропы эреспал и эриус - 10-14 дней, капли в нос деринат - 2-3 нед.