АСТМА???

№293368 Астма???
Екатерина Жен., 22 лет. Новосибирск
Здравствуйте!сын родился 28 июня 2007 года, сеяас вес 16.300 росто 1,05.У нас такая проблема.до апреля 2010 года проблем со здоровьем не было. в апреле 2010 мы заболели орви.был кашель и сопли.и был кашель до рвоты. я его решила полечить дома ингаляциями(небулайзер) с мин.водой.после ингаляций ему резко стало плохо и через час появилось свистящее дыхание на выдохе.нас увезли в больницу. кололи антибиотики и делали ингаляции с беродуалом. поставили диагноз о.обструктивный бронхит. выписали нас уже буз хрипов. а после 1 мая у нас началось тяжелое дыхание короткий выдох и грудная клетка расширялась. нас снова увезли в больницу с тем же диагнозом и под вопросом поставили бронхиальную астму. выписали из больницы мы поехали к платному пульмонологу, т.к. бесплатный будет только с августа. в общем нам порекомендовали брызгать в рот флексотид 4 недели и давать зодак.все это сделали. закончили неделю назад. вроде бы ничего не беспокоило но 2 раза был уже такой приступ: ребенок играет все нормально,бодренький но ближе к вечеру начинает слегка подкашливать. совскм чуть чуть раз в час наверно. ужинает хоошо, пьет хорошо.но когда ложиться спать и уже засыпает и примерно через пол часа-час начинает сильно кашлять пока ен вырвет.рвота чуть-чуть!потом снова засыпает и спит всю ночь нормально. ночью не храпит, нос свободен.такие приступы были ранее но редко. еще стал тяжело дышать когда сходили к соседям у котрых есть кошка.на собаку дома такого нет. у меня и у мужа есть аллергия на все цветения, пыльцу все сезонное с июня по август-сентябрь.других заболеваний нет. анализы все хорошие.что вы можете посоветовать?и что это вообще?сезонное или на всю жизнь?как нам быть?Очень ждем ваш ответ.спасибо
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Фликсатид не снимать!!! И аденоидиты приступов бронхоспазма не вызывают !!! И рекомендую консультироваться очно, а то мало ли кто чего насоветует . Гарантии никакой как и ответственности заочных консультантов. А если вам посоветуют через переписку ногу отрезать ? Вы сразу броситесь это делать? Так что к заочным рекомендациям относитесь с умом.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушен иммунитет.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств. Гормональные препараты иммунитет угнетают, поэтому после гормонов выздоровление затягивается.

подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом читайте в нашей статье

подробно о лечении астмы у детей читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Обследуйте малыша у детского пульмонолога.