АСТМА?

№57944 Астма?
Светлана Жен., 27 лет. РФ Москва
Здравствуйте!
Последние 2 года часто болею бронхитом.Недовно, посередине лета была пневмония. Каждый раз болезни сопровождаются приступами удушья. Через 2 месяца после пневмонии опять заболела и опять приступы удушья.
Скажите, это может быть астма?
Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приезжайте ,разберемся,поможем.
Прямая специальность
Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
Необходима очная консультация и обследование. Запишитесь на ВРТ, это диагностика всего организма с выявлением причины возникновения заболевания. Подберем курс натуральной терапии.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Cветлана.
Для ответа на вопрос астма это или нет необходимо проведение спирометрии с фармакологической пробой.