ПНЕВМОНИЯ БЕЗ КАШЛЯ

№167098 пневмония без кашля
Анастасия Жен., 35 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Не прошло и месяца после моего неотвеченного вопроса о печально закончившегося «лечения» антибиотиками и вот другая история, проявившаяся в другой части организма... Полторы недели назад поставили диагноз пневмония. Кашляла на момент обращения мало (правда, за день до того целый день). Был просто небольшой дискомфорт в груди и небольшая температура. До того предшествовало полторы недели кашля и пропавший голос (а работать приходится голосом, потому таки пошла к врачу). Начали лечение цефтриаксоном. Прошло 5 дней. Кашель пропал почти совсем. Кашляю только если заставляю себя. Врач говорит, что это плохо - пока не станет откашливаться мокрота - не выздоровею. И что делать, если ну совсем не кашляется? Параллельно пила всякие отхаркивающие чаи, сироп подорожника и пр. Здесь результата нет. Есть ли другие пути? Антибиотики уже нет сил принимать. У меня подозрения, что они могли подкосить мне иммунитет после месяца приема их летом (по другой причине). Плюс еще начали проявляться проблемы с печенью.
Прямая специальность
Юлия Владимировна. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Анастасия, кашель при пневмонии не обязательно должен быть "влажным". У многих пациентов на антибиотиках пропадает мокрота. И это не хорошо и не плохо.Главное, чтобы самочувствие было хорошим и на рентгене пневмония рассосалась.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Если нет кашля, то делать с этим ничего не надо.

Лечение должно на вашем этапе заключаться в приеме общеукрепляющих, иммуностимулирующих препаратов, витаминов.