ПРИСТУПЫ ОДЫШКИ У РЕБЁНКА

№174613 приступы одышки у ребёнка
НАТАЛЬЯ Муж., 3 лет. Лениногорск
Здравствуйте!полгода назад переболели бронхитом с подозрением на пневмонию(на снимке не под-тердилось .в прямой проекции) через з месяца снова бронхит с тем же подозрением,снова не подтвердилось. в течении всего времени врачи все равно фиксировали ослобление дыхания с одной и тойже стороны.с этого момента начались приступы дыхательной недостаточности,прступ начинается не внезапно,а по нарастающей. с втяжением ключичных ямок,живот активно учавствует,он быстро устаёт.одновременно совпало с кап ремонтом дома,потоянно запахи, пыль.в момент обострения ан-з крови приличный. небольшой лекоцитоз,эозины в норме,но далее они повышаются в пределах 10.ВСЕГДА ПРОХОДИТ НА ФОНЕ ТЕМПЕРАТУРНЫХ РЕАКЦИЙ.Были у нашего аллерголога- она склоняется к обструктивному бронхиту,но у нас есть фактор риска по астме у обоих родителей,дома нет животных,нет шерсяных ковров,ранее таких реакций не наблюдалось.Имеются аденоиды 1 степени,ребёнок относится к часто болеющим детям.делали прививку ПНЕВМО 23.Также болеем.Приступы снимаем беродуалом,ч/з небулайзер ,сниает в течение суток.Сейчас врач назначил дышать кромогексалом по 1 мл. 3 раза -месяц.может ли это быть началом астмы,что вы мне посоветуете?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужно проводить Системную диагностику. Искать причину обструктивного синдрома. Мероприятия, которые Вы сейчас проводите, являются правильной неотложной помощью, но лёгкие они Вашему ребёнку не вылечат и иммунитет не нормализуют.
Планируйте приезд к нам на 2 недели, обязательно поможем.

О лечении астмы у детей

здесь о принципах лечения нарушений иммунитета

здесь о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

По месту жительства из дополнительного обследования - надо исключить нахождение инородного тела в бронхе, особенно, если это ослабление дыхания выслушивается в нижних отделах правого легкого. Механическое препятствие вентиляции лёгких - единственное, что может помешать выздоровлению после Комплексной Системной терапии.