РЕСПИРАТОРНЫЙ ХЛАМИДИОЗ

№186731 респираторный хламидиоз
Соколова Светлана Геннадьевна Жен., 26 лет. Россия Канск
здравствуйте! Ребенку 2и7 (14 кг.) после того, как пошли в сад резко начали болеть разными респираторными заболеваниями: ОРЗ плавно перешло в очаговую правостороннюю пневмонию, острый бронхит, ОРЗ. Сдали кровь - обнаружили хламидии, был поставлен диагноз респираторный хламидиоз. лечение: сумамед 5 мл. , 1р. в день- 14 дней, Мирамистин спрей 10 дней 3р.в день, Линекс,свечи Виферон 150*2 р.5 дней. но информация по лечению - сначала антибиотики, потомукрепляющие иммунитет. нам сказали все сразу. Необходимо ли обследование всем членам семьи по поводу хламидий? как не допустить инфицирования грудного ребенка, который у нас скоро появится? зарнее благодарна.
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Здравствуйте.На предмет респираторного хламидиоза нужно обследовать всю семью, по результатам принимать решение о лечении.