ПНЕВМОНИЯ
№193617 Пневмония
Елена Жен., 30 лет. Cпб
18.11.2009 23:49
Здравствуйте!Сыну аллергику 2г5м неделю назад пояднялась t 39 и появился редкий кашель в основном ночью и утром, через 3 дня стал попровлятся но мы сделали ему ингаляцию с картошкой и опять поднялась ночью t до 39.5 и появился частый сухой кашель ночью и днем.Приходившая педиатр услышала сухие хрипы, наследующий день она пришла и сказала что хрипов нет сын всех их откашлял.Температура держится 7 дней то поднимается, то падает.Сегодня ходили к педиатру-пульмонологу она послушав сына сказала, что к легким не придраться и что кашель в хроническом аденоидите и выписала аугуметин2.Сегодня сын кашляет намного меньше.Один врач говорит что надо делать ренген, но она его не слушала.Скажите пожалуйста стоит ли делать ренген или можно еще подождать?Спасибо

Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Встречный вопрос- а чего ждать собираетесь?
Время создания: 19 Ноября 2009 19:51
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Если врач, который слушал ребенка говорит, что пневмонии нет, видел признаки аденоидита, на фоне терапии кашель уходит, температуры нет - можно обойтись без рентгена? Если подозрение на пневмонию у врача все же есть нечего ждать.
Время создания: 19 Ноября 2009 23:09