ПНЕВМОНИЯ

№209813 Пневмония
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте!
У меня повторная пневмония.
В середине ноября 2009 у меня обнаружили пневмонию. Симптомы были такие: "задыхание" в положении лежа и сидя, температура 37-37,5, слабость, головная боль, хрипы в груди. Положили в больницу. Диагноз при поступлении: Внебольничная пневмония нижней доли справа, ЛН, 1 ст. Пролечили 1,5 недели и, несмотря на мои жалобы на приступы "задыхания" (извините, не знаю, как это правильно называется), меня отправили домой, мотивируя тем, что у меня это нервное.
Выписали поливитамины, Бронхо-мунал.
Начиная с 20 декабря начались первые признаки повторной пневмонии - было тяжело дышать, но это не сильно беспокоило. 27 декабря я вновь стала задыхаться.
Симптомы: сильно задыхаюсь лежа и сидя, сплю 2-3 часа в сутки, сидя в кресле (иначе задыхаюсь), слабость, слабо выраженная лихорадка, температура нормальная, заложенность носа с внутренним "насморком" - то есть то, что обычно выходит через нос, у меня внутри, кашель переменно то сухой, то с мокротой, сухие хрипы, снижение умственной активности ( у меня работа связана с умственными нагрузками, поэтому это сразу стало заметно - забываю слова, не могу сразу сообразить и т.д.). Вот основные симптомы.
Естественно, я обратилась к врачу. К педиатру, т.к. пульмонолог в связи с праздниками отдыхает, так сказать.
Мне сделали флюорограмму. Как и на предыдущем снимке, одно легкое значительно больше другого. Жаль, что нельзя отправить вам фото. Результаты анализа крови: СОЭ 13, Le 25.
Лечение: Аскорил 1*3 раза, Амоксиклав 0,625 * 3 раза, Анаферон 1 день через каждые 2 часа + 3 таб, последующие дни 1 * 3 раза, витамины, Теопек 1/2 * 2 раза. И уколы Эофилина.
Лечусь 2 дня. Пока изменений в лучшую сторону нет.
Впереди 11 дней выходных... И вы понимаете, Комсомольск не Москва, специалистов, особенно желающих лечить, единицы. Ничего плохого сказать не хочу, просто это так. В больнице в выходные врача-специалиста не будет, будет дежурный врач. Если состояние будет стабильное, то я в больницу ложиться не буду - просто бессмысленно.
Вопрос банальный: что делать?
P.S.: если нужно более подробно, могу описать, отправить фото легких, выписной эпикриз.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Вышлите мне выписку, рентгеновские снимки