ЛЕЧЕНИЕ ПРАВОСТОРОННЕЙ ПНЕВМОНИИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
№239848 лечение правосторонней пневмонии в домашних условиях
Сергей Муж., 29 лет. Украина Макеевка
07.03.2010 00:27
На протяжении 3-х дней держалась температура от 37 до 38. На четвёртый решил обратиться в больницу к терапевту. Там меня сразу-же направили на цифровую флюорографию, а затем в лабораторию сдать анализ крови и мочи. По результатам флюорографии был вынесен следующий диагноз: правосторонняя пневмония. Цитата: «Справа в в/доле определяется инфильтрация легочной ткани вдоль уплотнённой междолевой плевры. Слева и сердце норма. Вывод: левосторонняя пневмания»
Доктор выписал напраление в пульмонологическое отделение гор. больницы с диагнозом: «Негоспитальная пневмония с локализацией справа в верхних ольвеолах». От госпитализации я отказался (пока), проконсультировавшись с пульмонологом. Он сказал что такая форма пневмонии в Европе лечиться амбулоторно. Поэтому по моей настойчивой просьбе разрешил лечиться дома. Вот какой курс лечения я прохожу:
1) Оспамокс - 500мг 3р/день орально (принимаю 3 дня)
2) Фромилид уно 500 мг 1р/день орально (принимаю 2 дня)
3) Экстракт Алоэ 1мл + глюкоза 200 мг 1р/день в/в - (принимаю 2 дня)
4) Аугментин 1000мГ + физ. р-р 20 мг (2р/день в/в через 12ч) - принимаю первый день.
А так-же для отхаркиванию пью бальзам ХО (Вьетнамский) 3-4 р/день по 15мг и леденцы от кашля трависил в течение дня 5 шт.
Вопрос: достаточно-ли такое личение и какова его продолжительность? Возможно-ли оно заменить стационарное лечение. Планирую до 9 март лечиться на дому, а там посмотрим.
Сразу скажу что второй день наблюдается положительная динамика: температура в норме 36,4...36,7, отхаркивается мокрота, кашель практически отсутствует, общее состояние хорошее... Возможно-ли обойтись лечением дома???
Спасибо!

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
У вас на лицо положительная динамика. Продолжайте лечение на дому, госпитализация вам скорее всего не потребуется.
Время создания: 20 Марта 2010 12:55