КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ УРОВЕНЬ НАГРУЗОК ПОСЛЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ?

№370692 Какой должен быть уровень нагрузок после выздоровления?
Олег Муж., 36 лет. Хабаровск
Здравствуйте! Моему сыну 8 лет. С четырех лет занимается спортивными бальными танцами. С шести лет занимается хоккеем с шайбой. Режим тренировок по спортивным бальным танцам: 3 раза в неделю по 45 минут - индивидуальное занятие, плюс 1,5 часа - общее занятие. Занятия ведутся на паркете, в помещении с вентиляцией. Иногда с занятий выходит с мокрой «потной» спиной, одышка не наблюдалась. Режим тренировок по хоккею с шайбой: 5-6 дней в неделю по 60 минут (иногда бывают занятия по 90 минут). Занятия проводятся на полностью закрытом ледовом катке в отапливаемом помещении с умеренной принудительной вентиляцией. С занятий ребёнок всегда выходит полностью мокрый «потный» в том числе голова. Отдышка не замечена. Раздевалки тёплые, сухие. В ноябре текущего года ребенок находился на стационарном лечении в пульмонологическом отделении. Далее привожу конкретику из выписки истории болезни: Диагноз: Бронхит обструктивный, острого течения. Группа риска по бронхиальной астме. Сопутствующие заболевания: Поллиноз. Ребенок поступил в среднетяжелом состоянии с жалобами на влажный малопродуктивный кашель, отдышку с дистанционными хрипами. В анамнезе: Бронхообструктивный синдром повторный (первый раз в августе текущего года на отдыхе в Приморье). При поступлении в отделение объективно: В легких дыхание жесткое, сухие свистящие хрипы с 2-х сторон на форсированном выходе. Перкуторно над легкими звук с коробочным оттенком. ЧД. 22 в мин. В отделении ребенку проведено следующее обследование: Гемограмма НВ г/л - 128, Эр 10/ - 4.5, Le 10/ - 4.2, СОЭ мм.час. – 5, э% - 2, п/я% -1, с/я% - 48, Лим% - 35, М% -14. Общий анализ мочи без паталогии. Р-графия ОГК: усиление легочного рисунка за счет отека перибронхиальной ткани. ЦНС: эпит. клетки. Мазок на вирусы: риновирусы+++. Посев макроты на флору: этиологически значимой флоры не обнаружено. Спирография: умеренное снижение ЖЕЛ, нарушение бронхиальной проходимости нет. Анализ крови на им. глобулин Е общий - 326.7 МЕ/мл, специф. Ig E с домашней пылью - отриц., Dermat. Pt. - отриц., Dermat. Farinae - отриц., ш.кошки - отриц., хламидии и микоплазма пневмонии Ig G и Ig M - отриц., полынь горькая - 0.43 (1). В отделении проведено лечение: кальцид №10, отхаркивающая терапия, бронхолитики, отхаркивающие. Ребенок выписался из отделения под наблюдение участкового педиатра с улучшением. Кашель редкий, дыхание жесткое, хрипов нет. Общая рентген нагрузка 0,03 мэв. Рекомендовано: 1) Д наблюдение участкового педиатра, аллерголога- иммунолога. 2) Цетрин 1т*1р/д в течении месяца. 3) Гипоаллергенный быт; 4) в январе 2011 осмотр аллерголога для решения вопроса о постановке СКП. После выписки с больницы мы посетили участкового педиатра, который дополнительно рекомендовал при ухудшении дыхания сальбутамол или беродуал спрей, а также отстранил от занятия спортом на две недели. Также в возрасте четыре года ребенок дважды переболел острым бронхитом (находился на амбулаторном лечении). В связи с вышесказанным прошу Вас высказать свое мнение относительно допустимой величины нагрузок после выздоровления (по видам спорта), а также рекомендации по лечению и по укреплению здоровья моего ребенка. Спасибо. С уважением, Олег (г.Хабаровск).
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

У ребенка нарушен иммунитет. До установления и устранения причины нарушения иммунитета занятия спортом на льду и на снегу не рекомендую. Может развиться астма.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

После применения гормональных препаратов сроки лечения увеличиваются.

подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств читайте в нашей статье

подробно о лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье

/a>