ПУЛЬМИКОРТ ПРИ РЕЦИДИВИРУЮЩЕМ БРОНХИТЕ

№426229 Пульмикорт при рецидивирующем бронхите
Елена Жен., 29 лет. Екатеринбург
Дочери 3 года. В 2 года выявили наличие антител к аллергенам - говядина и коровье молоко. Пыл.клещи, кошачья шерсть (дома есть кот), и многие др. пищ. аллергены -отрицат.; IgE общ. был 50,4 (при реф. значениях 0-46). В течение года соблюдаем диету с исключением выявленных аллергенов. С октября пошли в коммерч. садик, и за первые 2 мес. перенесли ангину, о.ларингит, ларинго-трахеит, затем с перерывом в месяц - 3 раза ОРВИ с соплями и покашливанием. Все это время постоянно принимали (по назначению терапевта) иммуномодуляторы. Хорошо помогали промывания нома Долфином и ингаляции с физраствором без лекарств.По результатам иммунограммы по направлению иммунолога на настоящий момент имеем: IgE общ. 105, и сниженное количество лейкоцитов, лимфоцитов, Т-лимф, Т-хелперов, Т-цитотокс., NK-клеток, HCT спонт, HCT стим. Иммунолог назначила полиоксидоний и напр. к пульмонологу. К этому моменту перенесли очередное ОРВИ, после которого вот уже мес. держатся сопли небольшое покашливание. За это время аллергия периодически проявляла себя как кожн. реакция на некоторые лекарства (напр. парацетомол). Пульмонолог послушав, написала: жесткое дыхание, множест. влажные хрипы, един. сухие хрипы, диагноз - рецидивирующий бронхит период неполной ремиссии. Назначила ингаляции физраствор 2мл + атровент 10кап. 0,025% и через 15мин. физраствор 1мл + пульмикорт 0,25мг, 2 раза в день на 5 дней. На самом ли деле нужны ТАКИЕ серьезные препараты при бронхите?!!! Это же препараты лечения бронхиальной астмы?! За все это время приступ одышки у ребенка был только один раз в октябре - когда, поставили диагноз ост.ларингит, - ни до, ни после больше ничего подобного не наблюдали.
Может быть имеет смысл начать с курса антигистаминных с чем-то еще?... В ближайшее время планируем снова сдать анализы на аллергены...
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

После симптоматического лечения гормональными препаратами сроки лечения увеличиваются. www.stopastma.ru

">подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств читайте в нашей статье

подробно о лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье