МУКОВИСЦЕДОЗ

№794563 Муковисцедоз
Юля Жен., 29 лет. Россия Брянск
У ребенка не откашливается макрота: кашель начинается сухой, приступообразный, приступы снимает только беродуал и пульмикорт, затем кашель становится немного продуктивным, но макрота не отходит до конца, такое впечатление, что он может откашливать ее беспрерывно, ни лазолван, ни ацц и т.п. не помагают. Со временем, в течении 2 недель кашель становится редким, а потом все с начала. Может ли это быть признаком муковисцидоза и какие анализы лучше сдать, пульмонолог кроме имуноглобулина е ничего не назначает (он в норме), постоянно ««сажает»« на пульмикорт иберодуал.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В Вашем тексте нет повода обследовать ребенка на
муковисцедоз. Проблема в компетенции детского и очного врача. Банально, но
факт.