СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

№323776 Сильный кашель
Елена Жен., 30 лет. Иркутск
Уважаемый доктор! Не знаю уже к кому обратиться.
В настоящий момент я беременна 8 недель. 7 лет назад поставлен диагноз -бронхиальная астма легкой степени. 4 недели назад начался сильный кашель (до рвотного рефлекса). Обратилсь к аллергологу. Лечение было назначено - ингаляции пульмикортом 2 мл/ 2 мл. физраствора, вентолином2 мл/ 2 мл. физраствора и 4 дня прием таблеток зиртек. В результате на приеме у врача кашель был, но пропали хрипы. Врач назначил продолжать пульмикорт. Через 4 дня появился сильный насморк в виде заложенности. Нос «не тек». Аллерголог прописала симбикорт 160 мкг. 2 дозы 2 раза в сутки (раньше в нем потребности не было, обходилась 400 мкг. пульмикорта в сутки), авамис с постепенным переходом на кромоглин. Засомневавшись в том, что это аллергия ( так как раньше аллергического ринита такого плана не было), пошла к ЛОРу. Врач, осмотрев нос и глотку, сказала, что слизь инфекционная, гортань при этом чистая (аллерголог нос и горло не смотрела). Назначила промывание солью и аквалором форте и полоскание горла корой дуба. Температуры не было и нет.
Раньше приступы такого кашля уже были. Вылечивала за 3 дня грудным сбором № 3 (на другие организм выдает аллергию - все перекрестные с полынью). В итоге 3-х дневного лечения наморк почти прошел, а кашель так и не уходит. За последние 3 дня появились хрипы, сильная одышка, особенно при хотьбе. Не знаю что делать. А также беспокоят последствия для ребенка как приема препаратов, так и болезни?
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Уважаемая Елена, не видя пациента назначать лечение просто невозможно, думаю Вам необходимо очно обратиться к пульмонологу для коррекции лечения БА, необходим тесный контакт с акушером-гинекологом.