СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА

№516985 Сильный кашель у ребенка
Игорь Муж., 31 лет. Россия Псков
Здравствуйте, сильный кашель у девочки 5 лет. Каждую осень сентябрь, октябрь лечимся антибиотиками и микстурами от кашля, но без успешно. Местный пульмонолог ставит бранхит, восполения легких нет(делали снимок). Антибиотики пропили неделю одни, потом другие еще 5 дней, не помогло. Знакомые сказали может быть аллергия. Скажите в какой последовательности искать, как определить что это, может какие анализы сдать?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Прежде всего надо проанализировать, может быть летом ребенок часто был на сквозняках, может быть осенью когда похолодало ребенка не сразу хорошо одели, может быть контактирует с больными детьми? Если уход за ребенком хороший, значит, нарушен иммунитет. Анализы крови и мочи сдавали? Можете прислать, прокомментирую.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"

подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Нужны общий анализ анализ крови, общий анализ мокроты и её посев, желательна иммунограмма, исследование кала на наличие паразитов.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Игорь, ребёнка надо обследоать у аллерголога и пульмонолога.