СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

№473340 Сильный кашель
Марина Жен., 40 лет. Киев
Три недели назад выпила холодного в жару и через два дня начался сильный кашель, нарастал в течении недели сначала был очень сухой и надрывный (даже диафрагма начала болеть), врач поставил диагноз трахеит. Потом я пила разніе сиропы (стоптусин, докт.МОМ) ходила в санаторий на ингаляции с хлорофилиптом. Потом начался еще и ларингит, горло осипло и в носоглотке все время отек. Последнюю неделю не могу спать без таблетки травесила или холдса т.к. просыпаюсь и начинается кашель аж до рвотного рефлекса, но самой рвоты нет , такое чувство что у меня слизь забила дыхательные пути, я немогу вздохнуть и начинаю хрипеть так продолжается секунд 20 потом все таки у меня получается вздохнуть и таких приступов подряд может быть до 3-х. Почти ничего не откашливается только очень обильно выделяется слюна.Температура 37. Подскажите пожалуйста, к какому врачу с єтим обращаться?
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Марина, у Вас скорее всего микоплазменная инфекция - бронхит. Вам надо пропить антибиотики - макролиды. Обратитесь к пульмонологу очно, обязательно сделать флюорографию лёгких (исключить пневмонию).