ЗАТЕМНЕНИЕ НА ЛЕГКОМ.

№459355 Затемнение на легком.
Игорь Муж., 24 лет. Тверь
Здравствуйте. Год назад меня положили в больницу с подозрением на пневмонию. Чувствовал себя отлично, ничего не беспокоило. Работаю на заводе, связанно с хим. веществами. После месяца лечения, меня отправили к фтизиатру, туберкулеза нету. Далее отправили к торакальным хирургам. Там меня покрутили перед экраном, сказали что это старый рубец. Выписали из больницы с извинениями, что зря лечили. Поставили диагноз, пневмосклероз. Прошел месяц, начался кашель. Кашель поверхностный, поставили диагноз трахеоларингит. Лечу его уже 10 месяцев. То появляется, то проходит. Есть ли кашель при пневмосклерозе? Можно ли вообще избавиться от него, что бы не было затемнения в легком? Если можно, что нужно делать?
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Игорь, скорее всего у Вас начало бронхиальной астмы. Вам надо к пульмонологу и аллергологу, обследоваться и начинать лечение. Наиболее эффективны симбикорт или серетид. Что нового в родной Твери? Я оттуда родом. Мама и брат живут на пр. Победы.