РЕЗУЛЬТАТЫ ФЛЮОРОГРАФИИ
№660192 результаты флюорографии
фалитар екатерина владимировна Жен., 26 лет. Беларусь Минск
26.01.2013 10:57
Помогите расшифровать результат флюорографии:
тяжистость за третьим ребром.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Екатерина Владимировна!
Нет никакого шифра. Написано то, что написано. Тяжистость –
усиление легочного рисунка с подозрением тени похожие на тяжи (веревки). Дело в
том, что и в норме структуры легочного рисунка аки веревки, но речь здесь идет,
о подозрении на патологию. Как развеять подозрение? Варианты:
Сопоставить нынешний флюорокадр с предыдущими на приеме у рентгенолога. Сделать рентген легких.
Начните с первого варианта.
Время создания: 26 Января 2013 15:22